Более 100 тимашевских школьников побывали на интерактивных ЗD-уроках

  1. Главная
  2. Новости
  3. Более 100 тимашевских школьников побывали на интерактивных ЗD-уроках

Работа с детской и молодежной аудиторией - одно из важнейших направлений работы кинотеатра «Заря»в Тимашевске:

Более 100 тимашевских школьников побывали на интерактивных ЗD-уроках
Редакция Редакция 22 октября 2015 11:27

Работа с детской и молодежной аудиторией - одно из важнейших направлений работы кинотеатра «Заря»в Тимашевске: патриотическое воспитание, тематические показы в рамках краевых киноакций по профилактике наркомании и алкоголизма в молодежной среде, мультпоказы с предсеансовыми игровыми программами, кинопрограммы по кубановедению, православной тематики, демонстрация экранизаций литературных произведений.

После установки в кинотеатре цифрового оборудования появилась возможность использовать революционные технологии 3D в образовательных целях.

С 2013 года цифровой кинотеатр «Заря»в Тимашевске  совместно с дистрибьюторской компанией «НЕВАФИЛЬМ EMOTION» (Санкт-Петербург) реализует проект «Обучение в 3Д» (Нетрадиционное изучение нового учебного материала).

Короткие, визуально емкие фильмы, насыщенные информацией – хорошая возможность для обучения учеников с помощью более доступного аудиовизуального материала.

Вниманию тимашевских школьников представлены следующие обучающие фильмы в 3D: «Монстры из бездны», «Язык насекомых», «Путешествие к Солнцу», «Как устроена клетка».

Каждый фильм это ПУТЕШЕСТВИЕ в мир насекомых, обитателей океанической бездны, к солнечному ядру, в микромир человеческой клетки. Причем, каждый фильм может быть использован для нескольких уроков в разных классах школы. Кстати, проект «Образование в 3D» создан при участии пресс-центра Министерства образования РФ в рамках Года Учителя.

- Образовательный проект в кинотеатре – отличная возможность для учителей и учеников использовать современные технологии для лучшего понимания и объяснения материала. Советская традиция учебных фильмов, к сожалению, уже давно ушла в прошлое, - рассказала директор кинотеатра Виолетта Краснова, - но сейчас с помощью 3D-технологий и большого экрана появилась возможность совместить приятный поход в кинотеатр и образовательные возможности урока в средних и старших классах общеобразовательной школы.

ПОКАЗ ФИЛЬМОВ ПО ЗАЯВКЕ ШКОЛЫ ПО ТЕЛ. 4-24-79



Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму