Более 1,3 тысяч жителей Тимашевского района получили выплаты из средств пенсионных накоплений

  1. Главная
  2. Новости
  3. Более 1,3 тысяч жителей Тимашевского района получили выплаты из средств пенсионных накоплений

1,3 тыс. жителей Тимашевского района обратившихся в Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе получили выплаты из средств своих пенсионных накоплений*. Общая сумма выплат составила более 7 млн. руб.

Более 1,3 тысяч жителей Тимашевского района получили выплаты из средств пенсионных накоплений
Редакция Редакция 18 апреля 2014 12:36

1,3 тыс. жителей Тимашевского района обратившихся в Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе получили выплаты из средств своих пенсионных накоплений*. Общая сумма выплат составила более 7 млн. руб.

Как показывает практика, большинство обратившихся получили свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты.

Гражданам, которые еще только будут обращаться в управления Пенсионного фонда РФ за назначением пенсии по старости (в том числе досрочно), назначение выплат за счет средств пенсионных накоплений будет производиться по их заявлениям одновременно с назначением трудовой пенсии по старости. Таким образом, для получения выплат из средств пенсионных накоплений должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии по старости (или уже являться пенсионером) и иметь средства пенсионных накоплений.

Напомним: пенсионные накопления в настоящее время формируются у граждан 1967 года рождения и моложе, за которых работодатель отчисляет страховые взносы, а так же у всех участников программы государственного софинансирования пенсии. Кроме того , в 2002 - 2004 годах пенсионные накопления формировались у мужчин 1953 года рождения и моложе, а так же у женщин 1957 года рождения и моложе. Индивидуальные предприниматели , независимо от возраста , производили уплату страховых взносов на накопительную часть в 2002-2005 годах.

Назначение выплаты пенсионных накоплений носит заявительный характер. Важно отметить, что за назначением выплаты необходимо обращаться в ту организацию, через которую гражданин их формирует, то есть либо в Пенсионный фонд РФ, либо в соответствующий негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Уточнить, где сегодня формируются пенсионные накопления, можно, получив выписку из индивидуального лицевого счета в Управлении Пенсионного фонда РФ, обратившись в клиентскую службу или через сайт www.gosuslugi.ru.

Если ваши пенсионные накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде и вы не знаете, как связаться с выбранным вами НПФ или где находится его ближайший офис, вы можете позвонить в сall-центр ПФР по телефону 8-800-510-55-55 (по России звонок бесплатный) и получить интересующую вас информацию. Также все контактные данные НПФ размещены на сайте ПФР, Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) и самих фондов.

* Федеральный закон № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму