Более 3000 жителей Тимашевска и Тимашевского района посетят пасхальные богослужения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Более 3000 жителей Тимашевска и Тимашевского района посетят пасхальные богослужения

С 11 по 12 апреля на территории Краснодарского края будут проводиться мероприятия, посвященные празднованию православной Пасхи.В преддверии подготовки и проведения религиозного праздника «Пасха» и поминального дня «Радоница» отделом МВД России по Тимашевскому району проводится комплекс профилактических мероприятий

Более 3000 жителей Тимашевска и Тимашевского района посетят пасхальные богослужения
Редакция Редакция 10 апреля 2015 11:36

С 11 по 12 апреля на территории Краснодарского края будут проводиться мероприятия, посвященные празднованию православной Пасхи.
В преддверии подготовки и проведения религиозного праздника «Пасха» и поминального дня «Радоница» отделом МВД России по Тимашевскому району проводится комплекс профилактических мероприятий.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности подготовлен и утвержден временный оперативный штаб и рабочая группа.

В Тимашевске осуществлять охрану общественного порядка во время празднования Пасхи на каждом мероприятии будут более 40 сотрудников полиции, члены ДНД, ДКД и представители частных охранных предприятий. Специалисты-кинологи с применением служебных собак в день проведения массовых мероприятий будут обследовать места богослужений.

Праздничные богослужения пройдут в 12 духовно-религиозных сооружениях:

1. Свято – Духов Епархиальный монастырь, ул. Дружбы, 1;

2. Церковь «Свято – Вознесения Господня», г. Тимашевск, ул. Шияна, 163;

3. Свято успенский храм – пос. Индустриальный, ул. Рабочая;

4. Часовня г. Тимашевск, ул. Красная, 100;

5. Свято – Никольский храм – ст. Медведовская, ул. Ленина, 48;

6. Свято –Благовещенский храм – х. Беднягина, ул. Юбилейная, 4;

7. Епархиальный монастырь женский святой равноапостольной «Марии Магдалины» - ст. Роговская, ул. Кирова, 162;

8. Свято – Никольский храм – ст. Роговская, ул. Палкина, 21;

9. Свято – Никольский храм – х. Стринский;

10. Приход храма иконы Божией Матери «Скоропослушница», х.Новоленинский, ул. Красная, 36;

11. Приход храма святой великомученицы Варвары - ст. Днепровская, ул.Степанова, 46;

12. Свято – Вознесенский храм – пос. Советский, ул. Ленина, 44 «А»,

в которых примет участие около 3000 прихожан.

Перед началом богослужений стражи порядка со служебными собаками обследуют все территории, прилегающие к храмам, а также маршруты движения крестных ходов.

Охрану общественного порядка на каждом мероприятии будут осуществлять более 40 сотрудников полиции, члены ДНД, ДКД и представители частных охранных предприятий. Специалисты-кинологи с применением служебных собак в день проведения массовых мероприятий будут обследовать места богослужений.

Отдел МВД России по Тимашевскому району призывает граждан района быть бдительными и соблюдать правила безопасного поведения при массовых мероприятиях.

Ожидается, что всего в Краснодарском крае примет участие в пасхальных  торжественных богослужениях около 400 тысяч кубанских верующих  в 420 храмах и церквях Кубани.

Осуществлять охрану общественного порядка во время празднования Пасхи будут более 4500 полицейских, 1700 казаков, 600 представителей добровольно-народных дружин и 440 сотрудников частных охранных организаций, сообщили  в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму