Большинство россиян выступили против запрещения абортов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян выступили против запрещения абортов

У женщин должно быть право на прерывание беременности, и обществу не следует их осуждать, такого мнения придерживается две трети россиян.

Большинство россиян выступили против запрещения абортов
Редакция Редакция 25 октября 2016 09:56

У женщин должно быть право на прерывание беременности, и обществу не следует их осуждать, такого мнения придерживается две трети россиян.
Об этом говорят данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ),передает ТАСС .
Недавно в России  разгорелась  дискуссия о полном запрете абортов.Был даже объявлен сбор подписей в сети за запрет абортов. ВЦИОМ решил провести свой опрос и выяснить  как же на самом деле россияне относятся к теме запрета абортов.

72 % респондентов считают, что искусственное прерывание беременности в России запрещать нельзя, их точку зрения не разделяет 18 %, и только 4 % настаивают на том, что это недопустимо ни при каких обстоятельствах.

70 % респондентов считает, что аборты нельзя исключать из системы обязательного медицинского страхования (ОМС), противоположного мнения придерживается 21 %.

Подавляющее большинство участников опроса полагают, что если запретить в стране аборты, последствия могут быть негативными: среди них 31 % назвал рост числа подпольных абортов, 11% процентов опасаются повышения уровня смертности и еще столько же — бедности.

27 сентября патриарх Московский и Всея Руси Кирилл подписал открытое обращение общественников о запрете абортов. Позднее его пресс-служба уточнила, что РПЦ настаивает лишь на выведении абортов за пределы ОМС.

В тот же день детский омбудсмен Анна Кузнецова поддержала запрет абортов. А 28 сентября глава Минздрава Вероника Скворцова призвала взвешенно подходить к вопросу ограничения абортов, отметив, что необдуманность здесь может иметь серьезные последствия. Позже против полного запрета абортов выступила сенатор Елена Мизулина,
заявившая, что подобная инициатива не исправит ситуацию.

Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму