Браконьер, осужден и оштрафован

  1. Главная
  2. Новости
  3. Браконьер, осужден и оштрафован

Гражданин РФ, осужден и оштрафован на крупную сумму, Темрюкским районным судом за браконьерство

Браконьер, осужден и оштрафован
Редакция Редакция 28 декабря 2023 13:45
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю информирует, что в соответствии с приговором Темрюкского районного суда, гражданин РФ 1993 года рождения признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) и ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации) и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на два года два месяца, (условно), с возмещением причинённого водным биоресурсам ущерба в сумме 354 008 рублей. Приговор вступил в законную силу.
 
Ранее, злоумышленник в акватории Курчанского лимана в близи ст. Курчанская, Темрюкского района, Краснодарского края, используя запрещенные орудия лова, осуществил незаконную добычу водных биологических ресурсов, в том числе осетровых пород рыб. Общий вес незаконно добытых биоресурсов составил более 60 кг, причиненный ущерб квалифицирован как особо крупный.
 
В этой связи Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о необходимости неукоснительного соблюдения правил рыболовства. Полный перечень запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов, районов и сроков, запретных для добычи (вылова) водных биоресурсов, минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов определены Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2020 г. № 1 Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные Приказом.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г. Краснодар, ул. Таманская 154
тел. (861) 219-96-69 e-mail: pu.krasnodar_gps@fsb.ru
телефон доверия: (861) 239-33-07
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму