Браконьеры оштрафованы на 800 тыс. рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Браконьеры оштрафованы на 800 тыс. рублей

За незаконную добычу более полутора тонн водных биологических ресурсов руководитель

Браконьеры оштрафованы на 800 тыс. рублей
Редакция Редакция 10 октября 2018 14:28

За незаконную добычу более полутора тонн водных биологических ресурсов руководитель рыбопромысловой бригады И. Бондарчук и его подчиненные привлечены к уголовной ответственности.

Суд оштрафовал браконьеров и обязал их возместить материальный ущерб, причиненный биоресурсам Азовского моря, в размере более 800 тысяч рублей.

В процессе реализации одного из приоритетных направлений деятельности пограничных органов в сфере борьбы с незаконной добычей водных биологических ресурсов, оперативные сотрудники краевого погрануправления пресекли незаконную деятельность кубанского промысловика еще в ноябре 2016 года. Индивидуального предпринимателя Бондарчука из Славянского района задержали вблизи урочища Верхние Кучугуры.

Незадолго до этого, четверо сотрудников его рыбопромысловой бригады – семейный подряд Чернобровых и рыбак А. Сердюк – изъяли биоресурсы из установленных накануне становых неводов, принадлежащих фирме. На берегу, вместо того, чтобы, руководствуясь требованиями российского законодательства представить груз пограничникам для проведения необходимых контрольных процедур, они перегрузили мешки с выловленной рыбой в прицеп внедорожника своего руководителя и намеревались вывезти его в поселок. Однако пограничники задержали их с поличным. Специалисты изъяли свыше 3 тысяч особей пиленгаса и порядка 300 – судака.



Запрещенные орудия лова, морские биологические ресурсы, а также моторное плавсредство были изъяты. В отношении группы лиц было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ. По результатам длительного рассмотрения суд привлек всех участников браконьерского промысла к уголовной ответственности.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8(861) 239-68-92


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму