Браконьеры получили срок и штраф

  1. Главная
  2. Новости
  3. Браконьеры получили срок и штраф

Вступил в законную силу приговор Приморско-Ахтарского районного суда в отношении двух граждан 

Браконьеры получили срок и штраф
Редакция Редакция 10 сентября 2020 10:06
Вступил в законную силу приговор Приморско-Ахтарского районного суда Краснодарского края в отношении двух граждан РФ за незаконную добычу водных биологических ресурсов.
 
Указанные граждане в акватории Ново-Чапаевского гирла с применением запрещенного для спортивного и любительского рыболовства орудия добычи (вылова) водных биоресурсов типа «паук» незаконно добыли водные биологические ресурсы – рыбу (судак, тарань, пиленгас, густера, окунь), причинив, согласно такс, утвержденных Постановлением Правительства № 1321 от 03.11.2018, особо крупный ущерб на сумму более 330000 руб.
 
В результате данных противоправных действий были нарушены п.п. б) п. 46.2 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, согласно которого акватория Ново-Чапаевского гирла является межлиманным соединением и относится к району, запретному для добычи (вылова) водных биоресурсов. Кроме того, согласно п.п. «а» п. 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение отцеживающих орудий добычи (вылова) и приспособлений типа «пауков».
 
Осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, кроме того они солидарно компенсируют причиненный ущерб государству в полном объеме.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму