Цены на бензин в России побили рекорд

  1. Главная
  2. Новости
  3. Цены на бензин в России побили рекорд

 В России стоимость бензина резко пошла вверх.В середине ноября оптовые цены на бензин в нашей стране достигли самого высокого уровня в 2017 году. Эксперты объяснили причины резкого подорожания


Цены на бензин в России побили рекорд
Редакция Редакция 14 ноября 2017 10:56

 В России стоимость бензина резко пошла вверх.

В середине ноября оптовые цены на бензин в нашей стране достигли самого высокого уровня в 2017 году. Эксперты объяснили причины резкого подорожания, нехарактерного для данного месяца.
 
На российском рынке в октябре обычно происходит снижение оптовых цен. Однако сложившаяся ситуация нарушила эту тенденцию.
Причина подорожания - остановка одной из ключевых установок "Газпромнефти" на Московском нефтеперерабатывающем заводе и неожиданное сокращение выпуска продукции  . Это совпало с ростом цен на нефть, отчего нефтяным компаниям стало интереснее продавать сырье за рубеж, чем на внутреннем рынке. В результате спрос на бензин резко вырос в ожидании повышения цен, передает "КоммерсантЪ".
 
По данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, с 7 по 13 ноября стоимость бензина АИ-92 выросла на 2,3% (до 42 тысяч 850 рублей за тонну), АИ-95 – на 1,7% (до 44 тысяч 990 рублей).  
 
В пресс-службе компании заявили, что отгрузка топлива осуществляется по графику, однако не сообщили числовых значений. По мнению экспертов, остановка установки привела к выбытию примерно 50 тысяч тонн бензина в неделю.
Вместе с тем компания сократила отгрузки топлива на рынок и начала закупку партий бензина на бирже, что совпало с ростом цен на нефть. В "Газпромнефти" пообещали возобновить работу установки в середине ноября.
Федеральная антимонопольная служба прогнозирует, что рост цен на топливо в России в ближайшие десять лет не превысит уровень инфляции. Предыдущие скачки объяснялись ростом акцизов.
Эксперты утверждают, что ситуация с сокращением предложения бензина выгодна нефтяным компаниям. Из-за этой встряски производители могут гораздо быстрее получить выгоду от роста мировых цен на нефть, не дожидаясь фактического перенаправления бензина на экспорт.
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму