Цены на водку заморозили до выборов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Цены на водку заморозили до выборов

Давняя традиция повышать цены на крепкие спиртные напитки после новогодних праздников будет нарушена в Новом году. Устанавливаемая государством минимальная розничная цена на водку и другой крепкий алкоголь не будет повышаться вплоть до президентских выборов.Увеличение минимальных розничных цен на спиртное обычно происходит в первых числах января, когда повышаются акцизы.
 

Цены на водку заморозили до выборов
Редакция Редакция 20 декабря 2011 09:31

Вопреки сложившейся традиции, минимальная розничная цена на крепкие спиртные напитки, устанавливаемая государством, не будет повышена с нового года. Об этом пишет сегодня газета РБК daily.

Издание напоминает, что традиционным временем для увеличения минимальных розничных цен на спиртное считается 1 января, когда повышаются акцизы.

Тем не менее с начала 2012 года очередного роста цен не произойдет. В Росалкоголе пояснили, что никаких конкретных сроков введения новых минимальных цен на крепкий алкоголь регламентирующие документы не устанавливают: "есть действующая минимальная цена. Она может быть изменена как 1 января, так и 1 февраля, и 1 июля".

В ведомстве также напомнили, что в наступающем году по инициативе Минфина акциз на алкогольные напитки впервые в истории будет подниматься дважды - с 1 января и с 1 июля.

При этом январское повышение будет существенно скромнее июльского.

Эксперты уверены, что минимальная стоимость спиртного увеличится с июля вместе с повторным ростом акциза. Они связывают это с предстоящими президентскими выборами. По их словам, "власть не станет принимать очевидно непопулярных решений, каким бы ни стало повышение водочных цен для бедняков".

Еще одним фактором отказа от увеличения МРЦ эксперты называют несогласованность вопросов налогообложения в рамках Таможенного союза. "Наверняка в Росалкоголе ждут каких-то указаний из правительства по этому поводу. Чиновники из Минфина уже дали понять, что согласование акцизной политики проходит с большим трудом.

Поэтому до окончания переговоров государство не станет повышать минимальные цены", - приводит издание слова эксперта.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму