Что такое дактилоскопическая регистрация и для чего она нужна?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что такое дактилоскопическая регистрация и для чего она нужна?

Вопрос об использовании дактилоскопической регистрации в более широком плане стоял с тех пор, как были созданы первые картотечные системы дактилоскопического учёта

Что такое дактилоскопическая регистрация и для чего она нужна?
Редакция Редакция 06 октября 2012 15:03

Вопрос об использовании дактилоскопической регистрации в более широком плане стоял с тех пор, как были созданы первые картотечные системы дактилоскопического учёта. Со временем этот вопрос становился более острым. Это обуславливалось, например, имеющимися в ряде случаев сложностями по установлению личности неопознанных трупов, жертв несчастных случаев, техногенных и природных катастроф, авиакатастроф, жертв локальных военных конфликтов и т.д.
14 июля 2012 г. Министр внутренних дел Российской Федерации издал приказ № 696 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Дактилоскопическая регистрация – это регистрация граждан, сдающих свои отпечатки пальцев. Она используется для идентификации человека или для поиска людей. Обязательно сдают свои отпечатки пальцев военные, пожарные, полицейские, пограничники - люди, чья работа связана с угрозой для жизни. Однако, как оказалось, любой человек может сдать свои отпечатки пальцев добровольно.

Более подробную информация об услуге добровольной дактилоскопической регистрации Вы можете получить у ответственных за дактилоскопическую регистрацию  инспекторов, группы административного надзора отдела МВД России по Тимашесвкому району: Ивана Геннадьевича Борщевского или Юлии Сергеевны Реуцкой, по телефонам: 4-17-74 или  8-918-942 -5456.
График приема заявлений по предоставлению государственной услуги добровольной дактилоскопической регистрации:  с 9-00 до 17-00; перерыв с 13-00 до 14-00.
Выходные: Суббота, Воскресенье.

Заявление о предоставлении государственной услуги может быть подано как в письменном, так и в электронном виде через «Единый портал» (www.gosuslugi.ru). Причём бесплатно. Данные о человеке занесут в информационный центр, где они будут храниться больше 50-ти лет.
Правоохранительные органы рекомендуют сделать это тем людям, чья работа связана с угрозой для жизни, лицам без определенного места жительства и всем, кто по возрасту или по состоянию здоровья не может сообщить данные о себе.


Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму