День ветеранов МВД в Тимашевске

  1. Главная
  2. Новости
  3. День ветеранов МВД в Тимашевске

17 апреля 2012 г. в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеранов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ

День ветеранов МВД в Тимашевске
Редакция Редакция 18 апреля 2012 10:22

Полицейские Тимашевска поздравили с праздником и поблагодарили ветеранов МВД за работу .

Сегодня в Тимашевском районе проживает более 300 ветеранов МВД РФ. Уйдя на заслуженный отдых, большинство из них по-прежнему «в строю»: участвуют в работе по предупреждению и раскрытию правонарушений, обучению и воспитанию сотрудников полиции, пропаганде правовых знаний среди населения, формированию в российском обществе положительного отношения к органам внутренних дел, сохраняя преемственность поколений и традиции отдела полиции.

По предложению Совета ветеранов, наиболее опытные и авторитетные пенсионеры закреплены за службами отдела, где путем наставничества передают свой опыт работы молодым, начинающим сотрудникам.

Ветераны отдела полиции входят в состав Советов профилактики общеобразовательных школ района, где активно участвуют в профилактической, военно-патриотической и правовой работе с учащимися.

Советом ветеранской организации учреждены премии, дипломы лучшим по профессии сотрудникам тимашевской полиции, которые вручаются в профессиональные праздники служб следствия, уголовного розыска, по делам несовершеннолетних, участковым уполномоченным.

По инициативе ветеранской организации на здании полиции установлена мемориальная доска в память о бывшем милиционере Тимашевского отдела, участнике ВОВ, Герое Советского Союза Василии Губа, на территории отдела внутренних дел открыт мемориал памяти Сергея Норватова, погибшего в Чеченской Республике. Здесь принимают присягу сотрудники полиции. На здании территориального пункта полиции в станице Роговской установлена мемориальная доска в память о лучшем участковом уполномоченном милиции Александре Остащенко.

17 апреля 2012 г. в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеранов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ, на котором прозвучали добрые и благодарные слова в адрес ветеранов отдела МВД Тимашевска, была поощрена их неутомимая деятельность.
 
Нагрудным «Знаком почета ветеранов МВД» награжден подполковник милиции в отставке Петр Шульга за проводимую наставническую работу, патриотическое воспитание сотрудников и молодежи.


 Медалями краевого Совета ветеранов «Порядок, долг и честь» отмечена работа в ветеранской организации майора внутренней службы в отставке Виктора Ершова и капитана внутренней службы Веры Лобановой. Эту медаль получил и начальник штаба отдела МВД по району Александр Заблоцкий.

За активное участие, помощь в работе и жизни ветеранской организации по решению краевого совета ветеранов нагрудным «Знаком почета ветеранов МВД» и медалью МВД России «Ветеран МВД» награжден начальник отдела МВД по Тимашевскому району полковник полиции Юрий Скорняков.
 «Вы посвятили себя защите правопорядка, обеспечению спокойной и достойной жизни тимашевцев, вы мужественно боролись с преступностью, стояли на страже законных прав и интересов людей, служили своему делу честно и добросовестно, - обратился он к ветеранам. - С праздником вас! Пусть всегда вас окружает внимание и тепло близких. Хотим пожелать вам здоровья, добра, благополучия, бодрости духа, счастья на долгие годы!»

Прозвучали слова поздравления в адрес ветеранов от заместителя главы МО Тимашевский района Андрея Пигарева и мэра Тимашевска Григория Беркута.

Замечательный концерт стал настоящим подарком для ветеранов и гостей праздника.





Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму