Депутаты предлагают увеличить налоги на недвижимость

  1. Главная
  2. Новости
  3. Депутаты предлагают увеличить налоги на недвижимость

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил поправки к законопроекту о введении налогового маневра и индексации акцизов, которые увеличат налоговую нагрузку на доходы граждан от продажи недвижимости. Теперь будут брать подоходный налог с кадастровой стоимости недвижимости, а не с реальной, указанной в договоре купле-продаже.

Депутаты предлагают увеличить налоги на недвижимость
Редакция Редакция 07 ноября 2014 14:45

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил поправки к законопроекту о введении налогового маневра и индексации акцизов, которые увеличат налоговую нагрузку на доходы граждан от продажи недвижимости. Он предложил брать подоходный налог с кадастровой стоимости недвижимости, а не с реальной, указанной в договоре купле-продаже.


"Одна из этих поправок содержит предложение перейти к налогообложению, подоходному налогу со сделкой по реализации недвижимого имущества по кадастровой оценке. Это фактически означает, что независимо от реальной цены, которая будет прописана в соглашении, налог будет браться по кадастровой оценке, скорректированной на коэффициент. Эта норма вводится в Налоговый кодекс", – цитирует РИА члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Антона Ищенко.

Поправки оставляют право субъектам России изменять регулирующий коэффициент. "То есть чисто теоретически субъект может и вообще отменить эти поправочные коэффициенты и сделать их нулевыми, сделать их 10% от кадастровой стоимости и смягчить негативные последствия для граждан", отмечает Ищенко.

Изменения могут коснуться и сроков владения недвижимостью. В данное время если собственник владел жильем более трех лет и хочет продать его, то он освобождается от НДФЛ. В предлагаемых поправках устанавливается норма, по которой право владения увеличивается до семи лет. Но субъектам России дадут право увеличивать или снижать этот срок.

Собственников единственного жилья хотят освободить от уплаты подоходного налога, невзирая на сроки владения им. Все эти меры позволят легализовать большинство сделок по недвижимости и предотвратить уклонение от уплаты НДФЛ.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму