Диетологи предупреждают: овощи могут и убить

  1. Главная
  2. Новости
  3. Диетологи предупреждают: овощи могут и убить
Врачи -диетологи рассказали об  овощах, которые могут отравить организм и принести ему вред.
 
Диетологи предупреждают: овощи могут и убить
Редакция Редакция 07 октября 2020 11:30
Врачи -диетологи рассказали об  овощах, которые могут отравить организм и принести ему вред.
 
Если овощи неправильно хранить, то они могут привести к отравлению и обострению хронических заболеваний. Также при неправильной  термообработке овощи также могут нанести вред организму, предупреждают медики .
 
В пищу не стоит употреблять недозрелые зеленые помидоры, перезрелые баклажаны и картофель, который долежал до весны, так как в их составе имеется соланин — нейротоксин, который негативно влияет на нервную и мочевыводелительную системы, предупреждают диетологи.
 
Также, категорически нельзя есть фасоль в сыром или недоваренном виде из-за фитогемагглютинина, так как он  тоже может спровоцировать отравление,пишет Cursorinfo
 
В таких овощах как свекла, шпинат, петрушка, морковь и огурцы можно содержаться большое количество нитратов, так как эти овощи способны накапливать их, отмечают эксперты.
Нежелательные последствия могут наступить при чрезмерном употреблении этих продуктов, особенно это опасно беременным и кормяящим женщин, предупреждают медики.
 
Некоторые овощи врачи рекомендуют совсем исключить из рациона, если у человека диагностированы хронические заболевания.К ним относится капуста, которая мешает усвоению йода, редька и редис, так как они могут усугубить уже имеющиеся проблемы с ЖКТ и поджелудочной железой.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму