Добровольцы из Тимашевска подключились к благоустройству в Сочи

  1. Главная
  2. Новости
  3. Добровольцы из Тимашевска подключились к благоустройству в Сочи

Вся Кубань готовится к предстоящей Олимпиаде в Сочи, приводя в порядок в порядок объекты так называемой зоны гостеприимства: дороги, скверы, парки и дворы.Работают в Сочи и  добровольцы  из Тимашевска.

 Добровольцы  из Тимашевска подключились к благоустройству в Сочи
Редакция Редакция 06 декабря 2013 09:21

Вся Кубань готовится к предстоящей Олимпиаде в Сочи, приводя в порядок в порядок объекты так называемой зоны гостеприимства: дороги, скверы, парки и дворы.
Многие спрашивают – что делают добровольцы, в том числе и из Тимашевска, в Сочи?

До Олимпиады осталось всего  62 дня и нужно еще многое успеть. Чтобы ускорить подготовку к главному спортивному событию планеты 2014 года, в Сочи уже несколько месяцев работают муниципальные штабы ,которые были созданы по аналогии с общественными объединениями, работавшими на восстановлении Крымска после июльского наводнения. Сейчас в их составе - тысячи различных специалистов строительной отрасли, представители организаций и предприятий со всего края.
Сегодня добровольцам предстоит подключиться к завершающему этапу благоустройства зоны гостеприимства олимпийского Сочи.

13


На самих олимпийских объектах продолжают трудиться почти 75 тысяч строителей. Но дополнительные рабочие руки на финальной этапе именно сейчас как нельзя кстати. Бригады из добровольцев меняются каждые две недели, в один заезд в Сочи трудятся около тысячи кубанцев, в том числе и тимашевцы – в разные заезды от 30 до 80 человек.Тимашевцы сейчас заняты на озеленении и ремонтных работах жилого фонда для волонтеров Олимпиады в Адлере и Новом Ахуне

 

 


Глава Тимашевского района в эти дни находится в служебной командировке в Сочи, и отмечает слаженную работу земляков.
- Хочу поблагодарить всех добровольцев из Тимашевского района за то, что на протяжении длительного времени активно работают, наводят порядок, занимаются благоустройством. Без этих общих усилий всего края многое бы не получилось. Да, сейчас приходится непросто. Но это престиж государства. И надо сделать все, чтобы Олимпиада прошла на высоком уровне, - с такими словами Алексей Житлов обратился к землякам.
"И, знаете, спустя какое-то время все трудности будут позади, и мы еще будем вспоминать дни, проведенные с лопатой или веником в Сочи, как одни из самых лучших. И не только вспоминать, но и детям рассказывать. Знаю, что некоторые побывали здесь уже по второму, а кто и по третьему разу. И вот они своими глазами видят, как буквально ежедневно меняется облик олимпийского парка, как он хорошеет. И каждый из вас может точно указать место, к которому он приложил руки – вот здесь землю разравнивали, вот здесь газон стелили, а вот эту пальму я посадил…- написал Алексей Житлов в своем блоге.-Еще раз спасибо всем, кто откликнулся на призыв приехать и помочь Олимпийскому Сочи. Вы настоящие мужики".


После проведения Олимпиады все спортивные объекты будут работать на жителей края.

- Мы создаем новый курортный кластер, миллионы отдыхающих приедут сюда, - сказал губернатор края Александр Ткачев. - Вы не должны подвести край. Остается совсем мало времени. Нам нужен финальный, чемпионский рывок. Верю, ваши дети и внуки будут гордиться, что вы принимали участие в строительстве Олимпиады.

 

 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму