Доллар впервые за неделю опустился ниже 36 рублей,евро - меньше 50

  1. Главная
  2. Новости
  3. Доллар впервые за неделю опустился ниже 36 рублей,евро - меньше 50

Рубль начал расти и на европейских биржах.Во вторник, 25 марта, курс доллара понизился на 9 копеек — до 35,96 рубля, курс евро — на 18 копеек, до 49,76 рубля.

Доллар впервые за неделю опустился ниже 36 рублей,евро - меньше 50
Редакция Редакция 25 марта 2014 14:46

Рубль начал расти и на европейских биржах, где после выступления Владимира Путина основные показатели пошли вверх.

Во вторник, 25 марта, курс доллара понизился на 9 копеек — до 35,96 рубля, курс евро — на 18 копеек, до 49,76 рубля.

Стоимость бивалютной корзины уменьшалась на 13 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 42,17 рубля.

Рост был зафиксирован и на европейских биржах, где после выступления Владимира Путина основные показатели пошли вверх, передает РИА Новости.

Также в понедельник парламент Крыма объявил российский рубль официальной денежной единицей, разрешив хождение гривны на территории Крыма до 1 января 2016 года. Сообщалось также, что российский Центробанк готовится наладить рублевый оборот в Крыму уже на этой неделе.

Россияне убеждены, что ослабление рубля приведет к росту цен

Большинство россиян — 63% — считают, что падение курса рубля приведет к инфляции и росту цен на потребительские товары. Об этом свидетельствуют результаты февральского опроса "Левада-центра".


Из-за дешевеющего рубля могут подорожать машины, алкоголь и бытовая техника. Цены на автомобили в России могут до конца года вырасти в среднем на 10%. Большинство массовых моделей собирают у нас, но дорогие узлы для них привозят из-за границы, за валюту.

На рынке цифровой техники роста цен ожидают через один-два месяца. А некоторые импортеры алкоголя собираются в феврале-марте поднять ценник не меньше чем на 10% — влияет и рост акциза.

Между тем, глава «Сбербанка» Герман Греф в свою очередь успокоил, что ослабление рубля не будет катастрофическим, оснований для резких скачков никаких нет, макроэкономическая ситуация в России достаточно стабильная.
По оценке ЦБ, на 11 марта 2014 года годовая инфляция составляла 6,4%.

По данным Росстата, за 17 дней марта инфляция составила 0,5%. В 2013 году цены в целом за март выросли на 0,3%, а по итогам года — на 6,5%.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму