ДТП в апреле, в Тимашевском районе

  1. Главная
  2. Новости
  3. ДТП в апреле, в Тимашевском районе

Апрельские дорожно-транспортные происшествия в Тимашевском районе

ДТП в апреле, в Тимашевском районе
Редакция Редакция 21 апреля 2020 09:50
13 апреля 2020 года в 17 часов 40 минут в городе Тимашевске по улице Братьев Степановых напротив дома № 10, по предварительным данным водитель авто ВАЗ-21099, 58 летний житель станицы Медведовской, не выдержал безопасный боковой интервал и допустил наезд на велосипед под управлением 42 летнею жительницу города Тимашевска, которая двигалась в попутном направлении и осуществляла поворот налево. В результате ДТП пострадала водитель велосипеда, которая госпитализирована в ГБУЗ "Тимашевская ЦРБ".
 
19 апреля 2020 года, в 00:30 в станице Медведовской по улице Мира напротив дома № 12, по предварительным данным водитель автомобиля хонда-интегра 32 летний житель станицы Медведовской, не выбрал безопасную скорость движения, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, проявил невнимательность, в следствии чего допустил съезд с проезжей части дороги в лево с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадал водитель автомобиля хонда-интегра, который с повреждениями различной степени тяжести госпитализирован в ГБУЗ "Тимашевская ЦРБ".
 
По данным фактам сотрудниками полиции проводиться проверка.
 
Госавтоинспекция обращает внимание водителей велосипедов на соблюдение требований Правил дорожного движения С наступлением тепла на дорогах появляется все больше любителей велосипедов. Это обстоятельство обязывает автомобилистов быть более внимательными и аккуратными во время движения в городе и за его пределами. Правила дорожного движения – это правила безопасности, их необходимо знать и соблюдать каждому, в том числе велосипедистам.
 
Велосипед – опасный вид транспорта, дорожно-транспортное происшествие для велосипедиста может повлечь серьезные травмы. 
 
Не менее важной для безопасности велосипедиста является специальная экипировка: шлем, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит и риск травмы при столкновении или случайном падении. Кроме того, необходимо, чтобы одежда у велосипедистов была ярких цветов и оснащена световозвращающими элементами.
 
Не забывайте, что велосипед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.
 
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения. Водителям автомобилей нужно быть внимательней!!!!
 
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму