Эксперт советует не совершать «эмоциональных» покупок

  1. Главная
  2. Новости
  3. Эксперт советует не совершать «эмоциональных» покупок

Сегодня во многих магазинах царит ажиотаж и люди сметают с полок все подряд начиная от соли, сахара и гречки .Цены на многие  продукты и товары растут с космической скоростью и  в некоторых магазинах ценники меняются по несколько раз в день. Но  это не должно становиться поводом для паники и  для совершения «эмоциональных» покупок

Эксперт советует не совершать «эмоциональных» покупок
Редакция Редакция 28 февраля 2023 10:20
Сегодня во многих магазинах царит ажиотаж и люди сметают с полок все подряд начиная от соли, сахара и гречки и заканчивая туалетной бумагой .Цены на многие  продукты и товары растут с космической скоростью и  в некоторых магазинах ценники меняются по несколько раз в день.
 
Такая ситуация  произошла из-за санкций, введенных западными странами против России которые и привели к падению курса рубля и повышению цен на самые разные товары и услуги.Ощущение неопределенности может подталкивать людей к необдуманным и спонтанным покупкам. 
Но  это не должно становиться поводом для паники и  для совершения «эмоциональных» покупок, предупреждает россиян эксперт по финансам Никита Демин  в интервью радио  Sputnik .
Сегодня не нужно  ничего продавать  за гроши и ничего не покупать втридорога, советует эксперт.
 
«Я бы посоветовал все россиянам  не паниковать. Сейчас такое время, когда у многих людей есть паника, страх. Когда мы пребываем в состоянии стресса, всегда есть шанс совершить ошибку. Я призываю не продавать ничего за гроши и не покупать ничего втридорога. Если люди не будут поддаваться панике и не будут покупать ненужное, то это поможет им не потерять свои сбережения», — считает эксперт.
 
 Как удержаться от эмоциональных покупок? Это будет сделать намного проще, если ходить в магазин с заранее составленным списком. Нужно все свои покупки планировать. не только сейчас в это тревожное время , но и в обычной жизни.
 «И в обычной жизни, когда не происходит каких-то тревожных событий в мире, нужно планировать свои покупки. Идти в магазин надо только с заранее составленным списком  и покупать только то, что вам необходимо по этому списку. Это элемент финансовой грамотности. Это незыблемый постулат, который работает», — советует эксперт .
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму