ЭТК - электронная трудовая книжка

  1. Главная
  2. Новости
  3. ЭТК - электронная трудовая книжка

751 тысяча кубанских работников пользуются электронной трудовой книжкой

ЭТК - электронная трудовая книжка
Редакция Редакция 31 марта 2023 08:50
751 тысяча кубанских работников пользуются электронной трудовой книжкой
 
С начала введения в России электронных трудовых книжек (ЭТК) на Кубани 751 тысяча работников предпочла формировать сведения о трудовой деятельности в электронном виде.  
 
Переход на электронную книжку является добровольным, и сделать выбор в её пользу можно в любое время. 
 
Одно из главных преимуществ электронного формата в том, что он исключает риск потери работником сведений о своём трудовом стаже. Даже в случае ликвидации работодателя, сотрудник может запросить в Социальном фонде России полные сведения о своей трудовой деятельности и получить их. 
 
Электронные книжки удобны с точки зрения организации дистанционной работы. В случае дистанционного трудоустройства работодателю можно направить сведения из ЭТК по электронной почте. 
 
Кроме того, для оформления загранпаспорта сведения о трудовой деятельности можно распечатать прямо из Личного кабинета на портале Госуслуг, они сразу будут заверены электронной подписью и действительны во всех инстанциях. Там же сотрудник получает гарантированный постоянный доступ к сведениям о своей трудовой деятельности без участия работодателя и может наблюдать за всеми вносимыми в неё изменениями.
 
Обращаем внимание, для людей, которые сегодня впервые устраиваются на работу, сведения о трудовой деятельности ведутся только в электронном виде. 
 
Тот, кто подал заявление о сохранении трудовой книжки в бумажном формате, имеет право в дальнейшем подать работодателю письменное заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде. 
 
Люди, выбравшие электронный формат, вернуться к бумажному уже не смогут. Бумажную трудовую книжку они получили на руки и должны хранить ее дома, как официальный документ, подтверждающий весь предыдущий стаж.
 
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю (ОСФР по Краснодарскому краю).
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму