Евгений Плющенко назвал юную фигуристку гением

  1. Главная
  2. Новости
  3. Евгений Плющенко назвал юную фигуристку гением

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко горд, что катается на одном льду с "великими спортсменами". К их числу он отнес и 15-летнюю Юлию Липницкую, которая 9 февраля стала самой юной чемпионкой "белой" Олимпиады.Женя назвал свою 15-летнюю коллегу по команде настоящим гением.

Евгений Плющенко назвал юную фигуристку гением
Редакция Редакция 11 февраля 2014 15:06

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко горд, что катается на одном льду с "великими спортсменами". К их числу он отнес и 15-летнюю Юлию Липницкую, которая 9 февраля стала самой юной чемпионкой "белой" Олимпиады.


Российский фигурист Евгений Плющенко поделился своими впечатлениями от выступления Юлии Липницкой, одержавшей победу в произвольной программе командного турнира зимних Олимпийских игр в Сочи. Так, Женя назвал свою 15-летнюю коллегу по команде настоящим гением.

"Липницкая – это гений. У нее огромное будущее, гигантское. Это спортсменка, у которой огромное будущее, на 10-12 лет вперед", – заявил спортсмен. При этом, по словам Плющенко, он рад кататься на одном льду с Юлей. "Я горд, что катаюсь с такими великими спортсменами", – цитирует его "Комсомольская правда".

Сама Юля Липницкая призналась, что нервничала, хотя и старалась не показывать этого. Волнение юной фигуристки почувствовал и Плющенко. "Женя сказал, что было видно, что я нервничаю, но боролась до конца. А еще он сказал ребятам: "Учитесь!", - добавила Юля.

Также юная спортсменка не считает, что это был ее лучший прокат. "На самом деле для меня это был не лучший прокат. Мне еще есть что доработать перед личным первенством. Надеюсь, там я выступлю без недочетов. Тогда я уже буду счастлива", – сказала Липницкая.

Напомним,9 февраля – во второй день Олимпиады в Сочи – сборная России одержала победу в командном фигурном катании. Благодаря ярким выступлениям Юлии Липницкой и Евгения Плющенко хозяева Игр досрочно выиграли командный турнир. Это не единственная медаль в копилке нашей сборной. Конькобежка Ольга Граф взяла бронзу, затем серебро в биатлонном спринте завоевала Ольга Вилухина. Позднее спортсмен Альберт Демченко принес России четвертую медаль, завоевав серебро .

КСТАТИ


Будущую фигуристку Юлию Липницкую мама вырастила в одиночку: отец ушел из семьи еще до рождения дочери. "Когда Юлина мама забеременела, Славку забрали в армию. Оттуда он так и не вернулся. Говорят, сразу после службы уехал в другой город. Даниела в одиночку поднимала девочку. Дала ей свою фамилию. Девушке приходилось работать на нескольких работах, даже на базаре", - рассказала "Комсомольской правде" знакомая семьи Липницких Валентина Попова. Будущая спортсменка отличалась бесстрашием и непоседливостью, и мама решила отдать ее в спортивную секцию. "Только снег выпадет - Юля уже на коньках. Ради дочки Даниела потом даже стала снимать квартиру поближе к стадиону - чтобы той было удобнее на тренировки ходить", - отметила другая знакомая семьи Липницких.

Ей всего 15 лет, но она уже покорила весь мир. В воскресенье фигуристка Юлия Липницкая поразила своих конкурентов и принесла России первое золото. Ей восхищаются даже те, кто должен критиковать, а Владимир Путин аплодирует ей стоя и гладит по головке.
 Победа на арене "Айсберга" наделала много шума хотя бы потому, что российской фигуристке  всего 15 лет. "Ей всего 15, но она катается совершенно без волнения. У нее нет позвоночника, а вот кости — из железа", — заметила американская фигуристка Грейси Голд, занявшая второе место.

Вот что пишет о юной фигуристке иностранная пресса.
The Guardian:

Одна звезда фигурного катания смог достойно закончить свою карьеру, а другая — засиять и принести золотую медаль, которой восхитился наблюдавший за соревнованиями Путин. 31-летний Евгений Плющенко, сомневавшийся в том, стоит ли ему участвовать в Олимпийских играх, выступил очень достойно. Но его заслонила необыкновенно талантливая восходящая звезда, 15-летняя Юлия Липницкая. Она покорила судей и зрителей своим элегантным катанием и невероятной гибкостью.

The Washington Post: Юлия Липницкая берет для России золото за фигурное катание
Россия снова подтвердила свое звание мирового лидера в фигурном катании. На Олимпийских играх в Сочи первую золотую медаль хозяйке соревнований принесла 15-летняя Юлия Липницкая со своими невероятно легкими тройными прыжками, акробатическими вращениями и чемпионским характером. Одним из первых Юлию поздравил Владимир Путин, погладив ее по голове.

Der Spiegel: Триумфальное фигурное катание: блестящее выступление России

Россия получила свое первое золото за фигурное катание и, несмотря на то, что медаль за этот вид спорта была запланирована, победу все равно праздновали и называли спортивным чудом. Разрыв между русскими и их конкурентами был настолько большой, что даже до заключительного выступления их победу никто не смог отобрать, а волшебное и безошибочное катание Юлии Липницкой только увеличило этот разрыв.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму