Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры.

Российский фигурист объявил о скором завершении карьеры .По его словам, он прекратит выступления сразу по окончании Игр в Сочи.

Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры.
Редакция Редакция 11 февраля 2014 15:19

Российский фигурист Евгений Плющенко объявил о скором завершении спортивной карьеры. По его словам, он прекратит выступления сразу по окончании Игр в Сочи. Плющенко считает, что он уже успел всем все доказать. "Я счастлив, на самом деле, у меня есть все. У меня есть семья, у меня есть медали. Их четыре, может быть, будет еще одна, кто знает. Я счастлив, как распорядилась судьба", - заявил он.

В беседе с корреспондентом "РБК-Спорт" фигурист признался, что соблазна уйти после командного турнира у него не было. "А что мне терять, я только приобрести могу!" - заметил он. Фигурист также не испытывает сожаления по поводу того, что эта дисциплина появилась только на его последней Олимпиаде: "Не было тогда, здорово, что ввели. С каждым четырехлетием будет разрастаться этот турнир, все будут сейчас подтягиваться, будет большой ажиотаж".


"Последний прыжок Плющенко" на Олимпиаде и в спортивной карьере. Этот неудачный элемент был выполнен на раскатке перед короткой программой, после чего фигурист и заявил судьям о своем решении отказаться от дальнейшего участия в Играх.


Плющенко добавил, что российские фигуристы сдружились благодаря командному турниру. "Ребята очень дружные, у нас очень хороший коллектив. Все болеют друг за друга, вся сборная", - сказал он.

Спортсмен также поблагодарил, всех, кто выступал вместе с ним. "Спасибо ребятам, потому что я заканчиваю со спортом, а ребята будут продолжать свою карьеру, хочу, чтобы продолжали. Татьяна с Максимом (Волосожар и Траньков) могут кататься еще очень долго и попробовать себя еще ни на одной Олимпиаде, как и все наши молодые чемпионы. Кататься, кататься, кататься, делать что-то нереальное, творить, наслаждаться", - заключил Плющенко.

Сборная России выиграла золото в командных соревнованиях 9 февраля. Победу нашей команде принесли Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

В воскресенье, 9 февраля, фигурист Евгений Плющенко выиграл очередную золотую олимпийскую медаль. За него болела супруга Яна Рудковская и президент России.

За успех мужа Яна сражалась отчаянно, а 9 февраля, когда решалось, быть ли Евгению четырехкратным олимпийским чемпионом, применила радикальное средство,пишет "Star-Hit ". Сидя на вип-трибуне, она развернула заранее подготовленный плакат с надписью на английском «Мое сердце с тобой»  и совместной свадебной фотографией. А еще - позвала целую команду звездных фанатов. За Плющенко болели Илья Ковальчук, Александр Радулов и Алина Кабаева. Вместе с Яной на стадион пришли и ее сыновья, Андрей и Коля.

Отметим, что интерес к соревнованию фигуристов был очень высок. Достаточно сказать, что совсем недалеко от Яны Рудковской и ее семьи сидел и президент Владимир Путин, он вместе с Дмитрием Песковым и Виталием Мутко очень поддержал наших фигуристов. 

Также вместе с Яной Рудковской за Плющенко болела и Алина Кабаева.

Яна Рудковская и Алина Кабаева болели за Плющенко

Яна Рудковская и Алина Кабаева болели за Плющенко // Фото: «Инстаграм»

Напомним, короткую и произвольную программу индивидуальных соревнований фигуристы будут откатывать на стадионе "Айсберг" 13 и 14 февраля соответственно. Начало соревнований запланировано на 19:00.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму