ФАС обратилась в Росрыболовство о причине завышения цен на морепродукты

  1. Главная
  2. Новости
  3. ФАС обратилась в Росрыболовство о причине завышения цен на морепродукты

 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась в Федеральное агентство по рыболовству с просьбой предоставить информацию, озвученную на полях ВЭФ-2017, о завышении цен на дальневосточные морепродукты.



ФАС обратилась в Росрыболовство  о причине  завышения цен на морепродукты
Редакция Редакция 13 сентября 2017 08:57

  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась в Федеральное агентство по рыболовству с просьбой предоставить информацию, озвученную на полях ВЭФ-2017, о завышении цен на дальневосточные морепродукты. Как сообщается в пресс-релизе ФАС, в частности, запрошен перечень видов продукции и данные о росте цен на эти продукты.

 
В рамках ВЭФ глава Росрыболовства Илья Шестаков в интервью телеканалу РБК отмечал, что ФАС следует занять более активную позицию в связи с завышением цен на дальневосточные морепродукты в магазинах центральной части России. По его словам, при транспортировке продукции с Дальнего Востока в магазины центральной части России происходит удорожание в три-четыре раза, что является достаточно серьезной проблемой.
 
Согласно данным Минсельхоза, от 20 до 30% розничной цены приходится на посредническое звено, и около 15% составляет торговая надбавка.
По мнению министерства, снизить стоимость дальневосточной рыбной продукции возможно за счет изменения тарифов на железнодорожные перевозки, ввода новых рыбоперерабатывающих мощностей, оптово-распределительного центра и транспортно-логистического комплекса на Дальнем Востоке.
 
«В августе доклад с предложениями участников рабочей группы был направлен ФАС России в администрацию президента РФ. Если Росрыболовство располагает дополнительной информацией, которая может быть полезна, мы просим предоставить имеющиеся данные для их учета и принятия соответствующих мер антимонопольного реагирования», — цитирует пресс-служба слова заместителя руководителя ФАС Рачика Петросяна.
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму