Фермер из Тимашевска получит 1,5 миллиона на развитие

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фермер из Тимашевска получит 1,5 миллиона на развитие

Фермер из Тимашевского района  представил бизнес-план по развитию индюшиной фермы и получил грант в размере 1,5 миллионов рублей на развитие .

Фермер из Тимашевска получит 1,5 миллиона на развитие
Редакция Редакция 23 декабря 2015 08:19

Сегодня у многих фермеров Кубани есть возможность получить грант на развитие своих хозяйствблагодаря федеральным и краевым программам поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм .
Фермер из Тимашевского района А. Козак представил бизнес-план по развитию индюшиной фермы и получил грант в размере 1,5 миллионов рублей на развитие .

Приём заявок от претендентов, желающих участвовать в программах «Начинающий фермер» и «Семейные фермы» проводился в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в сентябре-ноябре 2015 года , сообщает пресс-служба адмиистрации района.

К конкурсному отбору было допущено 39 начинающих фермеров, претендующих на получение гранта и единовременной помощи для развития своего хозяйства и 16 глав фермерских хозяйств, желающих получить господдержку для создания семейной животноводческой фермы.

Размер государственной поддержки начинающим фермерам составляет не более 1,5 миллиона рублей.
На развитие «Семейной фермы» фермеры могут получить ‒ не более 21,6 миллиона рублей.
Длчя получения этой  поддержки главам фермерских хозяйств необходимо было доказать эффективность своих бизнес-планов по расширению сельхозпроизводства.
В течение двух дней фермеры боролись за право получить «грант» на развитие своего бизнеса. Каждый из них предоставил членам конкурсной комиссии презентации своих бизнес-проектов.

По итогам отбора конкурсной комиссии были определены 24 победителя в конкурсе «Начинающий фермер» и 11 победителей в конкурсе «Семейные фермы».

От  Тимашевскего района на участие в конкурсе  подали заявку два  начинающих фермера.
 
Однако к конкурсу был допущен только один – ИП глава КФХ Козак А.И. с бизнес-планом по развитию индюшиной фермы. Также он  вошел в число победителей конкурса.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму