Фильм-память «Землетрясение» в кинотеатре «Заря» в Тимашевске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фильм-память «Землетрясение» в кинотеатре «Заря» в Тимашевске

1 декабря на экраны страны выходит картина «Землетрясение», главные герои которой оказываются в центре трагических событий.1 декабря в кинотеатре «Заря» в Тимашевске перед началом специального показа фильма «Землетрясение» пройдет вечер русско-армянской дружбы

Фильм-память «Землетрясение» в кинотеатре «Заря» в Тимашевске
Редакция Редакция 01 декабря 2016 08:00

7 декабря 1988 года. Армения. За считанные секунды разрушены Ленинакан и еще более 300 населенных пунктов. 1 декабря на экраны страны выходит картина «Землетрясение», главные герои которой оказываются в центре трагических событий.

1 декабря в кинотеатре «Заря» в Тимашевске перед началом специального показа фильма «Землетрясение» пройдет вечер русско-армянской дружбы.

В фойе кинотеатра - выставка предметов быта, национальных костюмов, блюд армянской кухни, выступление народного коллектива «Урарту», мастеров игры на дудуке.

Рубен Дишдишян, продюсер фильма "Землетрясение» вспоминает: «Когда произошло землетрясение, мы с другом сразу же сели в машину и поехали в Ленинакан. Тогда таких добровольцев были тысячи, многие мои друзья и знакомые собирались в бригады. Все находились в шоке. Мы остановились у одного из домов и всю ночь работали, разгребая завалы. Помню, что на улице было холодно, мы мерзли даже в ватниках, но продолжали тупо и механически работать. Думаю, это была психологическая защита — вид погибших людей вызывал чувство ужаса, но мы не позволяли себе расслабиться. Нам казалось, что под развалинами могут оставаться живые, поэтому копали с остервенением, чтобы успеть помочь. К сожалению, нам не удалось никого спасти, но другие люди находили выживших».

По мнению авторов фильма, «Землетрясение» — это не рассказ о том, как ужасна смерть, а способ показать, насколько прекрасна и бесценна жизнь».

Приглашаем в кинотеатр «Заря» в Тимашевске  1 декабря в 18 часов.

Для зрителей старше 12 лет.

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму