ФК «Краснодар» включен в число 100 лучших клубов рейтинга УЕФА

  1. Главная
  2. Новости
  3. ФК «Краснодар» включен в число 100 лучших клубов рейтинга УЕФА

 Для краснодарского клуба уходящий 2017 год стал самым лучшим с точки зрения результативности и зрелищности.

ФК «Краснодар» включен в число 100 лучших клубов рейтинга УЕФА
Редакция Редакция 26 декабря 2017 11:49

 Для краснодарского клуба уходящий 2017 год стал самым лучшим с точки зрения результативности и зрелищности.

 
В рейтинге УЕФА для клубных турниров, который опубликован  на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций, «Краснодар» занял 61 место. 
 
В пятерке лидеров рейтинга «Реал Мадрид», «Барселона», «Бавария», «Атлетико» и «Ювестус». Из российских клубов в престижную сотню вошли «Зенит» (17 место), ЦСКА (36), «Локомотив» (75), «Рубин» (83) и «Динамо Москва» (84). На показатели рейтинга повлияли результаты групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы.
 
 
С самой лучшей стороны проявили себя «Краснодар-2», выступающий в зоне «Юг» ПФЛ, и молодежка.
 
Игроки главной команды забили в нынешнем году 64 мяча в 43 официальных матчах, что в среднем дает 1,49 гола за игру. Если сложить результативные удары всех трех профессиональных черно-зеленых коллективов, то получается 256 мячей в 112 играх, что в среднем дает 2,29 гола за игру. Это лучший показатель среди всех клубов Премьер-лиги.
 
Стадион Академии ФК «Краснодар» стал в уходящем году второй по результативности ареной России, на которой играют профессиональные команды. Молодежка «быков» и «Краснодар-2» на двоих сыграли на нем 32 матча, в которых забили суммарно 118 мячей (в среднем 3,69 гола за игру), а всего в домашних матчах этих команд было забито 145 мячей (в среднем 4,53 гола за игру).
 
Самым результативным профессиональным футболистом 2017 года в России стал 18-летний воспитанник Академии ФК «Краснодар» нападающий Иван Игнатьев, забивший 41 мяч в 33 играх различных турниров.
 
Вторым бомбардиром среди футболистов, выступающих в России, стал Федор Смолов, забивший 20 мячей в составе «Краснодара» и 4 за российскую сборную, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».
 
Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму