Французы прорвали международную блокаду Крыма

  1. Главная
  2. Новости
  3. Французы прорвали международную блокаду Крыма

После визита французской делегации полтом заявил вице-премьер правительства полуострова, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

Французы прорвали международную блокаду Крыма
Редакция Редакция 01 августа 2016 09:56

После визита французской делегации политическая и информационная изоляция Крыма окончательно прекращена. Об этом заявил вице-премьер правительства полуострова, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

Глава Крыма Сергей Аксенов и делегация французских депутатов. Фото: сайт правительства КрымаГлава Крыма Сергей Аксенов и делегация французских депутатов. Фото: сайт правительства Крыма

Он  также добавил, что "значительная нерациональная и тупая упертость по вопросу Крыма со стороны многих власть имущих европейских и западных стран" видна, но созданная до этого полуострову полноценная информационная и политическая блокада прорвана, сообщают   РИА "Новости".

Гостеприимные жители, продолжил Полонский, ждут в гости иностранные делегации, посещающие республику с добрыми намерениями. При этом, отметил вице-премьер, у них есть возможность побывать "там, где сами пожелают", что создаст "абсолютно четкую, понятную, прозрачную и объективную картину сегодняшней крымской реальности".

В знак признания российского статуса полуострова французские депутаты выучили по-русски выражение "Крым наш", ставшее своеобразным символом возвращения полуострова в состав России. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Французские парламентарии побывали на полуострове с трехдневным визитом. Делегацию возглавлял депутат Национального собрания, экс-министр транспорта Тьерри Мариани.

Депутаты встретились с руководителями Крыма и Севастополя и приняли участие в праздновании Дня Военно-морского флота. Это был уже второй визит французских политиков на полуостров.

После этого Мариани посоветовал европейским коллегам посмотреть на жизнь полуострова своими глазами. Кроме того, он указал срок, когда может начаться обсуждение вопроса о признании Крыма российским.

В других странах не прочь установить тесные отношения с полуостровом. К примеру, в мае представители турбизнеса Ирана и Италии заявили о желании отправлять в Крым своих клиентов.

Крым вошел в состав РФ по итогам референдума, который был проведен после госпереворота на Украине. Тогда более 95% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.
.
Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму