Где в России можно купить самое дешевое мясо

  1. Главная
  2. Новости
  3. Где в России можно купить самое дешевое мясо

Эксперты назвали регионы, где можно купить говядину по самым низким ценам. При этом, они отметили, что за последние два года с российских прилавков ушло практически все мясо импортного производства.

Где в России можно купить самое дешевое мясо
Редакция Редакция 09 марта 2016 12:34

Эксперты назвали регионы, где можно купить говядину по самым низким ценам. При этом, они отметили, что за последние два года с российских прилавков ушло практически все мясо импортного производства.


Исследовав отечественный рынок говядины, эксперты пришли к выводу, что самая дешевая говядина продается в Тыве, Хакасии и Омской области. Так, в столице Республики Тыва, Кызыле мясо стоит 238,94 рубля за килограмм. В Абакане и Омске – на 20 рублей дороже, сообщает "Российская газета".

Также недорогую говядину можно купить также в Бурятии, Курской и Липецкой областях, в Калмыкии и Чечне. Антилидерами этого рейтинга расположились на северо-востоке страны. Так, самое дорогое мясо продается на Чукотке – около 577 рублей за килограмм. Также говядина дорого стоит в Камчатском крае, на Сахалине, в Хабаровске и Якутии.

При этом, за 2015 год стоимость говядины в Тульской области упала на 5%. При этом, на Чукотке по сравнению с минувшим годом мясо подорожало почти на треть.
В Краснодарском крае средняя цена на килограмм мяса в 2016 г., как сообщает Agro2b.ru, составляет 300,93 руб. Это на 00,8% больше, чем в 2015 г.
Сейчас на Кубани насчитывается 542,8 тысяч  голов крупного рогатого скота. Это восьмой показатель по РФ. Средняя цена на килограмм мяса в 2016 г., как сообщает Agro2b.ru, составляет 300,93 руб. Это на 00,8% больше, чем в 2015 г.

В Краснодарском крае в 2015 году на 18% выросло  производство мяса и субпродуктов по сравнению с 2014 годом. При этом рост объемов производства мяса и субпродуктов убойных животных составил 35%; мясных полуфабрикатов – на 17%; мясных и мясорастительных консервов – на 33%. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
По мнению экспертов, государственная стратегия импортозамещения оказалась выгодна для российских производителей говядины. Так, за последние два года, с прилавков ушло практически все импортное мясо. Если в 2013 году в Россию ввозилось около 2,3 миллиона тонн мяса, то сейчас его объем сократился до 750 тысяч.

Как отмечают эксперты, проекты по производству качественной говядины отечественными компаниями единичны, но они большие.

В течение года они будут выходить на рынок и снижение доли импортного мяса будет способствовать росту спроса на российский продукт.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму