Главные награды MTV Movie Awards забрали \"Сумерки. Затмение\".

  1. Главная
  2. Новости
  3. Главные награды MTV Movie Awards забрали \"Сумерки. Затмение\".

Вампирская сага "Сумерки. Затмение" Дэвида Слэйда стала фильмом года на церемонии вручения кинонаград телеканала MTV.Исполнители главных ролей Кристен Стюарт и Роберт Пэттинсон признаны лучшими актрисой и актером года. Третий раз подряд зрители MTV признают их вне конкуренции.

Главные награды MTV Movie Awards забрали \"Сумерки. Затмение\".
Редакция Редакция 06 июня 2011 19:08

 Вампирская сага "Сумерки. Затмение" Дэвида Слэйда стала фильмом года на церемонии вручения кинонаград телеканала MTV, передаёт Би-Би-Си.

Исполнители главных ролей Кристен Стюарт и Роберт Пэттинсон признаны лучшими актрисой и актером года. Третий раз подряд зрители MTV признают их вне конкуренции. А поцелуй актёров в очередной раз был признан самым ярким и эротичным в минувшем кинематографическом году, передает РИА "Новости".

Романтический триллер третий раз подряд завоёвывает приз зрительских симпатий. Победители этого ежегодного шоу называются не профессиональным сообществом, а аудиторией MTV, что отражает предпочтения молодёжи.

На главную награду - золотую статуэтку в виде бумажного стакана с попкорном - претендовали "Чёрный лебедь" Даррена Аронофски, "Социальная сеть" Дэвида Финчера, "Начало" Кристофера Нолана, "Гарри Поттер и дары смерти" Дэвида Хеймана.

В число номинантов MTV не попала историческая драма Тома Хупера "Король говорит!", которую американская киноакадемия назвала лучшим фильмом.

На звание лучшего актёра года были также номинированы Дэвид Редклифф за роль Гарри Поттера, Джесси Айзенберг, сыгравший историю успеха миллиардера Марка Цукерберга, Зак Эфрон, сыгравший в драме "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда", а также ещё один герой вампирской саги - Тейлор Лотнер.

Кристен Стюарт стала лучшей актрисой несмотря на то, что с ней соперничали "оскароносная" Натали Портман в роли балерины из "Чёрного лебедя", Эмма Стоун в комедии "Отличница лёгкого поведения" (Easy A), соратница Гарри Поттера Гермиона в исполнении Эммы Уотсон и Дженнифер Энистон за роль в ленте "Притворись моей женой" (Just Go With I).

В круг "вампиров-триумфаторов" попала актриса и продюсер Риз Уизерспун, которая получила награду зрительской аудитории MTV "Признание поколения" (Generation Award) за свои достижения в киноискусстве. Хотя, возможно, признание молодёжи досталось актрисе и благодаря тому, что ей дважды удавалось сняться в фильмах с Пэттинсоном - в роли матери и возлюбленной.

Кинонаграды MTV Movie Awards - это ежегодное телевизионное шоу, организуемое музыкальным телеканалом MTV. На нем по итогам интернет-голосования награждаются лучшие достижения в киноиндустрии.

Премия, задуманная как альтернатива "Оскару", появилась в 1992 году. С тех пор в номинации "Лучший фильм года" трофеи получали такие знаменитые по кассовым сборам картины, как "Терминатор 2: Судный день", "Титаник", "Матрица", "Гладиатор", все части трилогии "Властелин колец", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Трансформеры".

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму