Государственные услуги Пенсионного фонда – через личный кабинет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Государственные услуги Пенсионного фонда – через личный кабинет

Большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом России, можно получить в электронном виде

Государственные услуги Пенсионного фонда – через личный кабинет
Редакция Редакция 10 июля 2020 11:12
Большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом России, можно получить в электронном виде, не выходя из дома. На сайте ПФР - https://es.pfrf.ru - размещен «Личный кабинет гражданина», функции которого постоянно расширяются, в результате чего сегодня он охватывает практически все выплаты по линии ПФР: пенсии, ежемесячную денежную выплату, федеральную социальную доплату к пенсии, набор социальных услуг, материнский капитал, а также ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Для большего удобства посетителей Кабинет структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, социальные выплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без нее.
 
У работающих граждан есть возможность получить информацию о сформированных пенсионных правах: количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, размере начисленных работодателями страховых взносов. 
 
Семьи с сертификатом на материнский (семейный) капитал найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.
 
 Пенсионеры могут направить заявления на перерасчет пенсии, изменение способа доставки пенсии и социальных выплат, замене социальной услуги на денежную компенсацию. Через Личный кабинет можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, достигшим возраста 80 лет, ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы. Необходимые электронные заявления о назначении выплат и о согласии на осуществление ухода реализованы в кабинете. Соответственно, в нем также есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.
 
Напоминаем, что для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным (обращение с заявлением любого вида), необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг. Для ее создания потребуется сначала заполнить на портале регистрационную форму, указав личные данные. Затем – подтвердить свою личность, т.е. создать подтвержденную учетную запись.
 
Сделать это можно как лично, так и дистанционно:
- через онлайн-банки Сбербанка, Тинькофф или Почта Банка (при условии, что гражданин – клиент банка, в котором собирается подтверждать учетную запись); 
- лично, посетив один из Центров обслуживания с паспортом и СНИЛС (их список размещен на портале госуслуг); 
- почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля. 
 
Зарегистрировавшись на портале госуслуг, гражданин получает единый пароль доступа ко всем электронным государственным услугам, в том числе к сервисам Личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда.
 
Не имея регистрации на портале Госуслуг, граждане могут воспользоваться такими электронными сервисами на сайте ПФР, как предварительная запись на прием, заказ справок и документов, направление обращения в ПФР. 
 
На сегодняшний день в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР доступно 58 услуг ПФР. 
 
    
Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тимашевском районе по Краснодарскому краю
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму