Губернатор Кубани посетил фермерские хозяйства Тимашевского района

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Кубани посетил фермерские хозяйства Тимашевского района

 В рамках поездки в Тимашевский район Вениамин Кондратьев оценил работу ряда фермерских хозяйств муниципалитета.

Губернатор Кубани посетил фермерские хозяйства Тимашевского района
Редакция Редакция 07 сентября 2017 13:18

 В рамках поездки в Тимашевский район Вениамин Кондратьев оценил работу ряда фермерских хозяйств муниципалитета.

 
По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, глава региона, а также его заместитель, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка и руководитель территории Алексей Житлов осмотрели одно из сельхозпредприятий в хуторе Беднягина.
Фермерское хозяйство специализируется на развитии растениеводства и животноводства. Сейчас здесь содержится 670 голов крупного рогатого скота, в 2016 году было произведено 148 тонн мяса.
 
По словам Вениамина Кондратьева, развитие животноводства является одной из основных задач в агропромышленном комплексе региона.
 
– Это неотъемлемая часть сельского хозяйства. И нам необходимо переубедить тех, кто считает, что заниматься животноводством невыгодно. Рынок сегодня нуждается в качественном кубанском мясе и молоке, – подчеркнул губернатор.
 
Также , Вениамин Кондратьев оценил организацию работы КФХ в станице Медведовской. Основным видом деятельности хозяйства является растениеводство. На площади более двух тысяч га фермер выращивает зерновые и овощные культуры. В этом году валовый сбор озимой пшеницы составил семь тысяч тонн с урожайностью 75,3 ц/га. В хозяйстве получено 3,3 тыс. тонн картофеля, 556 тонн лука. По словам главы КФХ Василия Онищенко, в ближайшие дни планируется приступить к уборке кукурузы и подсолнечника.


В текущем году в фермерском хозяйстве открыто овощехранилище мощностью 6000 тонн. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что подобным эффективным предприятиям край готов оказывать максимальную поддержку.

Губернатор уточнил, что в этом году на развитие сельскохозяйственного производства в крестьянско-фермерских хозяйствах на Кубани предусмотрено 350 млн рублей. Доля КФХ в общей стоимости продукции произведенной АПК края составляет порядка 20%.

0001

0001

0001

0001

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму