Губернатор Кубани предложил считать вино не алкоголем, а продуктом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Кубани предложил считать вино не алкоголем, а продуктом

Губернатор Кубани предложил считать вино не алкоголем, а продуктом.17 ноября на совещании в Темрюкском районе, посвященному подведению итогов работы винодельческой отрасли в 2011 г. власти и виноделы решили, что необходим федеральный закон "О винограде и вине".

Губернатор Кубани  предложил считать вино не алкоголем, а продуктом
Редакция Редакция 18 ноября 2011 09:06

17 ноября на совещании в Темрюкском районе, посвященному подведению итогов работы винодельческой отрасли в 2011 г. власти и виноделы решили, что необходим федеральный закон "О винограде и вине".
Выступая на совещании по итогам работы винодельческой отрасли края, губернатор Кубани заявил, что таким образом уменьшатся акцизы, вино станет более доступно населению по цене, и будут сняты «алкогольные» ограничения рекламы.
Губернатор Кубани попросил виноделов активнее подключиться к его разработке. «А еще хотим, чтобы вино в России было признано с/х продуктом, а не алкоголем. В Европе так, например. И Минсельхоз нас поддерживает», — написал глава региона в своем микроблоге в Twitter.

Край будет системно поддерживать виноделов, которые проводят модернизацию предприятий и сажают новые виноградники, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Александр Ткачев отметил, что сейчас Кубань производит половину всего вина России.

Хотя несколько  лет назад доля кубанских вин в общероссийском зачете составляла – всего 10%. Да и в магазинах это видно – наше вино пользуется спросом, уверен губернатор Кубани
- С каждым годом янтарный напиток теснит водку и другой тяжёлый, вредный алкоголь, - заявил в своем выступлении Ткачев. - А за этим стоит и качественно другая культура пития, и улучшение здоровья людей, нации. Именно поэтому полноценное развитие отрасли невозможно без принятия современной правовой базы.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму