Губернатор Кубани рассказал о проблемах в регионе.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Кубани рассказал о проблемах в регионе.

Премьер-министр России Владимир Путин обсудил социально-экономическую обстановку в Краснодарском крае с главой региона Александром Ткачевым

Губернатор Кубани рассказал о проблемах в регионе.
Редакция Редакция 14 ноября 2011 09:14

Премьер-министр России Владимир Путин обсудил социально-экономическую обстановку в Краснодарском крае с главой региона Александром Ткачевым.
 

Встреча прошла 11 ноября в подмосковной резиденции Владимира Путина. Говорили о проблемах. Одна из них – задолженность по зарплатам, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

- Задолженность колеблется у нас от 20 млн до 40 млн, - рассказал губернатор. - Мы знаем, на каких предприятиях есть эти проблемы. Есть объективные и субъективные причины этого. Вместе с прокуратурой проводим тотальные проверки и, естественно, понуждаем, чтобы как минимум в течение одного-двух месяцев задолженности не было.

Премьер поинтересовался, как в крае организована работа по реализации проекта накопительной ипотеки.

«Мы называем этот проект «народная ипотека». В нем участвует самый мощный банк – Сбербанк и краевая администрация. Суть в том, что мы стремимся обеспечить жильём те слои населения, которые имеют невысокие доходы», - рассказал Ткачев.

По словам губернатора, уже около 30 тыс. кубанцев собирают необходимые документы для вступления в программу, а тысяча человек уже непосредственно включилась в проект. Он также рассказал, что «народная ипотека» основана на европейском опыте. В Германии, Австрии, Словакии с ее помощью успешно решают проблемы с жильем

Глава правительства похвалил губернатора за хороший урожай, который собрала Кубань в 2011 году, отметив, что он увеличился почти на 11% – или на 1,5 млн. тонн по сравнению с прошлым годом.

Еще один успех региона, который отметил глава правительства - рост промышленного производства. Он выше, чем в среднем по стране. Кроме того, в регионе по-прежнему наблюдается инвестиционный рост.

«Прямые инвестиции в основной капитал в крае - 22,8%. - В стране в целом рост – около 3%, у вас – в 10 раз больше. Это здорово! Это значит, что действительно те оценки, которые даёт экспертное сообщество Краснодарскому краю по привлекательности региона, эти экспертные оценки правильные», — подчеркнул Путин.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму