Губернатор отправил в отставку глав районов из-за плохих дорог и чумы свиней

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор отправил в отставку глав районов из-за плохих дорог и чумы свиней

17 января губернатор Кубани на итоговом совещании в администрации края отправил в отставку главу Тимашевского района А.М. Потапенко и главу Ленинградского района Г.Журбу. В прессе активно обсуждали прошедшее совещание и отставки  двух глав районов. Отставку А.М. Потапенко в основном связывают со вспышкой африканской чумы в районе Вот что пишут в прессе ...
 

Губернатор отправил в отставку глав районов из-за плохих дорог и чумы свиней
Редакция Редакция 20 января 2012 11:57

 17 января губернатор Кубани на итоговом совещании в администрации края отправил в отставку главу Тимашевского района А.М. Потапенко и главу Ленинградского района Г.Журбу.

В прессе активно обсуждали прошедшее совещание и отставки  двух глав районов. Отставку А.М. Потапенко в основном связывают со вспышкой африканской чумы в районе .Вот что пишут в прессе ...

Статью из " Комсомольской правды " приводим полностью...Читайте ...


Губернатор отправил в отставку глав районов из-за плохих дорог и чумы свиней

Александр Ткачев пообещал уволить и тех, кто не будет обращать внимания на жалобы жителей.

О том, что на итоговом совещании в администрации края полетят головы, стало известно еще до его начала. Отправляясь на встречу с главами городов и районов, Александр Ткачев сообщил об этом в своем «Твиттере». «Меня часто спрашивают, как я принимаю кадровые решения. Вот сейчас и есть повод показать, как. По итогам совещания станет предельно ясно, кто из глав чего стоит, кто чего добился, кого наградить, а кого наказать», - написал в микроблоге Александр Николаевич.

Главу Тимашевского района Анатолия Потапенко и Ленинградского - Геннадия Журба губернатор отчитывал, как школьников, заваливших контрольную.

- Большинство жалоб, которые приходят ко мне, - от  жителей именно из этих районов, - говорил рулевой края. -  Народ перестал доверять своим избранникам. Люди не то что возмущены, они готовы кричать от бездействия властей, от равнодушия чиновников к их проблемам!

Тимашевцы пишут о проблемах с коммуналкой и газификацией, разбитых дорогах, отвратительных условиях, в которых им приходится жить. В районе не выплачивают и задерживают зарплату, о малообеспеченных семьях совсем забыли, а с медицинской помощью вообще тяжелый случай - в больницах разруха и упадок.

( Хотя за 5. 5 лет в районе многое сделано. В Тимашевском районе за эти годы проведена колоссальная работа, значительно увеличилась доходная часть бюджета, объем инвестиций в район вырос в 3 раза, открываются новые предприятия в районе, проложено более 160 км. газопровода, тем самым наш район на данный момент газифицирован на 98%, работа по ремонту гравийных и прокладка новых асфальтов дорог не прекращается круглый год. В 2010-2011 г.г. построены 12 спортивных многофункциональных площадок, современный дворец спорта «Олимп», построены 2 многоквартирных и 6 частных домов для детей-сирот,проведен капитальный ремонт в районной больнице  и это только малая часть того что сделано. -прим. редакции сайта)


Последней каплей стала вспышка АЧС, которая произошла в Тимашевском районе. Здесь пришлось пустить под нож аж 30 тысяч поросят. Главный ветеринарный врач уже лишился своего кресла. Вслед за ним отправился и глава района.

- Я принял решение освободить вас от должности главы  района, - обратился к Анатолию Потапенко губернатор. - Вы отправлены в отставку!

Следующим своего кресла лишился рулевой Ленинградского района.

- К сожалению, вы не проявили твердости и воли, чтобы сплотить команду и вывести район на новый виток развития, - сказал Геннадию Журбе Ткачев. - А топтаться на месте просто нельзя - начнешь неизбежно скатываться назад! Сегодня население района также не удовлетворено качеством вашей работы. Поток жалоб в мою приемную не снижается, хотя люди просят немногого - обратить внимание на их трудности.

Досталось и тем главам, чьи районы находятся в зоне риска.

- Запомните - мне со слабыми не по пути! Пока я здесь работаю, буду жестко спрашивать с тех, кто неудовлетворительно относится к своим обязанностям, - горячился губернатор и дал понять, что эти две отставки могут стать далеко не последними.

А вот что написали в "Российской газете":

"Экс-глава Тимашевского района  Анатолий Потапенко - человек коридорах местной власти хорошо известный. С губернатором знаком со времен комсомольской юности - оба работали тогда первыми секретарями райкомов. Анатолий Потапенко в свое время возглавлял краевой департамент по строительству, а в 2006 году был делегирован на родину - в Тимашевский район, в котором дважды избирался главой муниципалитета. Первый раз за него проголосовали большинство избирателей района, а весной прошлого года он с трудом перешагнул 50-процентный барьер.

Рассказывают, что Потапенко после этого даже заявление об уходе подавал, однако губернатор тогда его не подписал. И вот теперь отставка состоялась."

Тележурналист Владимир Познер, прокомментировал  решение губернатора Кубани отправить в отставку глав двух районов.

Владимир Познер заявил: "Такое решение, как принял господин Ткачев - это очень ответственная вещь. Если действительно большинство населения данного района недовольно теми людьми, которые назначены в качестве глав, конечно, губернатор вправе их снять. Вопрос не в новой крови, хотя долгое пребывание у власти приводит к тому, что постепенно человек начинает терять связь с теми, чьи интересы он должен выполнять"

Источник:по материалам СМИ подготовил   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму