Инспектора ПДН провели беседу с учениками 7-11 классов на тему: «Кто ты, Полицейский?» и «Как не нарушить закон?»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Инспектора ПДН провели беседу с учениками 7-11 классов на тему: «Кто ты, Полицейский?» и «Как не нарушить закон?»

На этой неделе инспектора ПДН отдела МВД России по Тимашевскому району  провели информационно- пропагандистские беседы на темы:

Инспектора ПДН провели беседу с учениками 7-11 классов на тему: «Кто ты, Полицейский?» и «Как не нарушить закон?»
Редакция Редакция 22 сентября 2012 12:00

На этой неделе инспектора ПДН отдела МВД России по Тимашевскому району  провели информационно- пропагандистские беседы на темы: «Кто ты, Полицейский?» и « Как не нарушить закон» среди учеников 7-11 классов в школах Тимашевского района. Они рассказали ученикам о профессии полицейского и какими документами руководствуется сотрудник полиции, а также как не нарушить закон.

«Ребята, а Кто же такой Полицейский на Ваш взгляд?- спросила Наталья Городецкая инспектор ПДН отдела МВД России по Тимашевскому району.
«Человек, который нас защищает от преступлений и правонарушений»,- заявили ученики единогласно.
«Какими качествами должен обладать сотрудник?» - продолжила инспектор.
Ученикам хотелось бы видеть сильных,  добрых, отзывчивых, понимающих и справедливых сотрудников полиции.
 «Имеет ли право сотрудник полиции не при исполнении пресекать правонарушения или преступления?- поинтересовалась Марина, ученица 9 класса.

«Согласно закону «О полиции»,  сотрудник не зависимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан: не только спасать и оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений и правонарушений, но и в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по предотврашению или пресечению правонарушения  и сообщить  об этом в ближайшее подразделение полиции.- разъяснила Наталья Городецкая инспектор ПДН отдела МВД России по Тимашевскому району.
  Также школьникам рассказали, что в случае нарушений их прав  сотрудниками полиции ребята имеют право попросить родителей обратиться с жалобой в отдел собственной безопасности ОРЧ (Собственная безопасность) ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю: (861) 224-15-81 для принятия мер.

Что касается знания « детского закона», ребята показали отличные знания временные рамок и ограничений закона №1539,а вот что касается  возраста полной уголовной ответственности ребята отвечали нечетко или же вообще не знали. Так инспектор Юлия Пасикунова рассказала ребятам, что в случаях совершения кражи возраст уголовной ответственности 14 лет,  инспектор привела пример, где парень из вполне обеспеченной семьи, украл скутер, из интереса, теперь он понесет наказание в полной мере. В завершение инспектора ПДН Юлия Пасикунова и Наталья Гордецкая обратилась к школьникам, как бы призывая к выбору достойного пути «Ребята, подумайте, стоит ли ломать жизнь в столь юном возрасте?».


Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму