Женщин краситься и следить за собой заставляет конкуренция?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Женщин краситься и следить за собой заставляет конкуренция?

Во-первых, прихорашиваясь в своей группе (то есть, в рамках своего пола), женщина хочет занимать...

Женщин краситься и следить за собой заставляет конкуренция?
Редакция Редакция 24 августа 2011 00:43

Во-первых, прихорашиваясь в своей группе (то есть, в рамках своего пола), женщина хочет занимать в ней наиболее высокую, достойную, выгонную позицию. Она хочет быть лучше всех или лучше многих. А что это дает? С одной стороны, это напрямую указывает на то, что мужчины будут выбирать ее чаще, чем других (ну, если она лучше, почему нет?). "Скорее всего, подсознательный мотив женщины остается тем же самым. Делает она это в итоге для мужчин. Все дело в том, что желание "произвести впечатление на женщин" является желанием "победить в конкурентной борьбе с ними".

 
Во-вторых, личная уверенность в том, что другие женщины признают ее привлекательность, будет способствовать уверенности в себе, а, значит, уверенности во всех своих действиях и проявлениях. Это, в свою очередь, опять же крайне полезно при привлечении мужчины. Ведь "популярная" у мужчин женщина, смелая в отношениях полов и не ждущая, как манны небесной, мужского внимания, всегда будет этим внимание окружена. И для самой себя она всегда будет знать, что не останется одна, что в жизни ей не будет тяжело, что если счастье отступило на сегодняшний день, то она обязательно наступит завтра.


В-третьих, важно заметить, насколько актуален мотив "прихорашиваться для женщин" в рамках целевой группы. Ведь если женщина будет вращаться среди одних только мужчин, она будет нарасхват при любом уходе, фигуре и макияже. Лучше мужчин ей быть не обязательно, и делать дополнительно что-то для них ей тоже не обязательно. А вот попадая в женское общество, она должна быть лучше этих женщин, иначе ее не заметят, не выделят мужской взгляд. Так что, и сам мотив можно перефразировать - не "я делаю это для женщин", а "я делаю это из-за женщин".


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму