Каждый пятый россиянин покупает мебель в кредит

  1. Главная
  2. Новости
  3. Каждый пятый россиянин покупает мебель в кредит

Более четверти жителей России покупают мебель в кредит

 Каждый пятый  россиянин покупает мебель в кредит
Редакция Редакция 06 сентября 2023 14:54
Более четверти жителей России покупают мебель в кредит, выяснили специалисты мебельной компании Mr.Doors.
 
Он провели исследование с  участикм более 400 человек со всей России. Россиянам задавали вопрос: «Как в вашей семье формируется бюджет на ремонт?».
 
Оказаось, что большинство россиян, 60 %,  — «откладывают деньги ».
Каждый третий россиянин,27 % , — «берут кредит или пользуются иным финансовым инструментом».
Каждый десятый, 13 %, «частично  формирует  бюджет на ремонт из собственных средств, частично с привлечением финансовых инструментов», пишет " Вечерняя Mосква"
 
—В последнее время отмечается нарастающий интерес жителей России к покупке мебели и товаров для дома в кредит или с использованием рассрочки, так как это позволяет минимизировать финансовую нагрузку и плавно распределить расходы на обустройство дома во времени,  отмечают эксперты.
 
Россияне очень часто приобретают часть мебели на свои деньги, а оставшуюся часть берут в кредит или рассрочку, чтобы ускорить процесс переезда в обновленное жилье.
 
Однако россиян предупреждают, что нужно  быть осторожнее с кредитами и накапливанием долгов.Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предупреждает, что  прежде чем брать очередной  кредит нужно подумать о необходимости покупки и оценить собственные возможности.
Нужно быть осторожнее при взятии новых кредитов. 
 
- Сегодня многие россияне в большинстве своем не имеют подушки безопасности. Да, у нас во многих семьях принято откладывать на черный день, но сегодня далеко не все россияне умеют это делать, — отметила депутат.
Это возможно связано с развитием доступности легких кредитов, которое привело к тому, что люди просто перестали откладывать средства и  многие просто разучились это делать. Кроме того происходит накопление ненужных товаров, покупок и кредитов.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму