Как отдохнуть на длинные майские праздники без вреда для здоровья

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как отдохнуть на длинные майские праздники без вреда для здоровья
Роспотребнадзор выпустил рекомендации, где и как провести длинные майские праздники без вреда для здоровья.
 
Как отдохнуть на длинные майские праздники без вреда для здоровья
Редакция Редакция 26 апреля 2021 12:33
Роспотребнадзор выпустил рекомендации, где и как провести длинные майские праздники без вреда для здоровья.
 
Предстоящие длинные майские выходные Роспотребнадзор советует провести  с пользой для здоровья и рекомендует придерживаться простых, но важных правил.
 
с 1 мая начинается сезон загородных пикников, дачных поездок и отдыха на берегу водоемов. Специалисты советуют россиянам россиянам гулять, заниматься спортом, устраивать пикники, ходить в гости, несмотря на коронавирус. При этом  нужно по возможности избегать закрытых помещений с большим скоплением народа и провести эти длинные выходные на свежем воздухе.  
 
«В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче — хорошее решение, так как прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования», - советуют в    Роспотребнадзоре .
 
Роспотребнадзор также советует ограничить контакты: массовое скопление людей даже вне помещений потенциально опасно, также риск инфицирования увеличивается при многократном посещении гостей. «Если вы все же решили пригласить гостей, не забывайте надевать маску. Кроме того, важно носить маску во всех общественных местах, особенно там, где сложно соблюдать социальную дистанцию, в магазинах и в общественном транспорте», — отмечается  в сообщении.
 
Также в Роспотребнадзоре порекомендовали не бояться носить маски даже в жару.
Угроза получить тепловой удар из-за ношения защитной маски крайне мала, так как существенно нарушить теплообмен маска не может. 
 
Чтобы в жаркую погоду обеспечить организму нормальную терморегуляцию ,  специалисты ведомства советуют оставлять открытыми другие участки тела, а голову защищать от солнца легким головным убором.
 
В жару нужно менять маски чаще обычного, так как они быстрее становятся влажными и поэтому их эффективность защиты снижается.
Также в жару  лучше отказаться от применения средств индивидуальной защиты темного цвета.
 
Напомним, ранее президент России  объявил все дни с 1 по 10 мая нерабочими, чтобы добиться более стабильной эпидемической обстановки. 
Соответствующий указ был подписан 23 апреля. 
«Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», - отмечается в документе. 
 
Ранее из-за празднования Дня весны и труда 1 мая и Дня Победы 9 мая выходными днями были объявлены дни с 1 по 3 мая и с 8 по 10 , а дни с 4 по 7 мая должны были быть рабочими . 
Теперь с 1 по 10 мая нерабочие дни, а первым рабочим днём после длинных выходных  будет вторник, 11 мая.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму