Как прошел Год здоровья в Тимашевске и районе?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как прошел Год здоровья в Тимашевске и районе?

Медучреждения Тимашевска и района в прошлом году  оснащались современным оборудованием, выделялись средства на ремонты. В 2013 году на модернизацию здравоохранения Тимашевского района из всех источников финансирования было направлено почти 519 млн.рублей.

Как прошел Год здоровья в Тимашевске и районе?
Редакция Редакция 19 марта 2014 11:28

Прошедший 2013 год на Кубани был объявлен Годом здоровья. Как он прошел для Тимашевска и района?  Что нового произошло в здравоохранении Тимашевского района?
В 2013 году на модернизацию здравоохранения Тимашевского района из всех источников финансирования было направлено почти 519 млн.рублей.

В Тимашевском районе, как и во всем крае,  система здравоохранения  модернизировалась . Медучреждения Тимашевска и района в прошлом году  оснащались современным оборудованием, выделялись средства на ремонт отделений больницы, поликлиник  и амбулаторий.

В рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» медики Тимашевска провели 48 Дней здоровья, в результате которых обследование прошли 3427 человек, донорами стали 127 человек, которые сдали более 54 литров крови. Вакцинацию от гриппа получили более 26 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрайии района.

В Краснодарском крае  успешно осуществляется программа модернизации здравоохранения  и при поддержке губернатора Кубани Александра  Ткачева в 2013 году в Тимашевске был завершен ремонт детского отделения, клинико-диагностической лаборатории и пищеблока Тимашевской ЦРБ, капитально отремонтировали Днепровскую сельскую амбулаторию, которую оснастили современным оборудованием и мебелью.

В родильном отделении появилось высокотехнологичное оборудование для ухаживания за новорожденными. В основном корпусе Тимашевской ЦРБ организована работа телемедицинского пункта, что позволяет консультировать больных а уровне краевых специалистов.

Современное медицинское оборудование для реабилитации больных появилось в сосудистом отделении райбольницы, в поликлиник мкр. Садовод – оборудование для диагностики.

- Политика администрации Краснодарского края направлена на улучшение качества здравоохранения, на повышение зарплат медицинских работникам. И все это не в долгосрочной перспективе, а в ближайшие годы, - подчеркивает Алексей Житлов. – С сентября прошлого года зарплата медработников Тимашевского района выросла на 10% - было принято соответствующее постановление о повышении минимальных окладов и ставок.

 В декабре 2013 года в станице Медведовской начал работу офис врача общей практики.Теперь почти 3 тысячи медведовцев, живущих в микрорайоне Россия, получают квалифицированную первичную медико-санитарную помощь практически в двух шагах от дома.
Под Новый год именно в этом жилом районе станицы распахнул свои двери современный офис врача общей практики. Деньги в сумме 8,7 млн рублей на строительство офиса были выделены в рамках краевой целевой программы.

Властями района было принято решение построить офисы врачей общей практики еще в четырех населенных пунктах – Новоленинском, Незаймановском, Дербентском поселениях и Кубанце.

- В настоящее время завершаются работы по формированию земельных участков и подготовка проектно-сметной документации. Продолжается проектирование такого же офиса в поселке Комсомольском Поселкового поселения, - подчеркивает глава района Алексей Житлов. - Кроме того, принято решение построить офис врача общей практики на хуторе Калинина Днепровского поселения – в нем смогут получить первичную медицинскую помощь две с половиной тысяч жителей четырех отдаленных хуторов этого населенного пункта.


С ноября увеличились зарплаты врачей и фельдшеров скорой помощи, медсестер. 47 участковых врачей за счет средств федерального бюджета получали надбавку в сумме 10 тысяч рублей, а 48 медсестер – по 5 тысяч. 54 сотрудника скорой медицинской помощи получили прибавку к зарплате в размере трех с половиной тысяч рублей.

Сегодня в лечебных учреждениях Тимашевского района работают 195 врачей – год назад их было 185. Средняя заработная плата медицинской сестры составляет 17 тысяч рублей, фельдшера скорой – почти 31 тысячу. На 18% увеличился уровень средней зарплаты младшего персонала, на 21% - прочего персонала, то есть поваров, электриков, рабочих, всех, кто обслуживает огромное больничное хозяйство.
.

001002

001

001

001


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму