Как в Тимашевске отмечали День защиты детей.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как в Тимашевске отмечали День защиты детей.

1 июня – это День, когда детям можно всё! В этот день в  городском парке культуры и отдыха Тимашевска  запреты родителей потеряли силу.  Тут разрешалось шуметь, брызгаться водой, купаться в фонтане, разрисовываться татушками, пачкаться мелом, рисуя на асфальте,

Как в Тимашевске отмечали День защиты детей.
Редакция Редакция 03 июня 2013 08:05

1 июня – это День, когда детям можно всё !  В этот день в городском парке культуры и отдыха Тимашевска  запреты родителей потеряли силу.  Тут разрешалось шуметь, брызгаться водой, купаться в фонтане, разрисовываться татушками, пачкаться мелом, рисуя на асфальте, сколько хочешь кататься на аттракционах. Такую широкую программу подготовили для ребятишек в Тимашевске.

1

А начался праздник с марш-парада по главной улице города – Красной. В сопровождении барабанщиц и духового оркестра несколько сотен нарядных малышей вместе с мамами-папами, бабушками-дедушками дружно прошагали в парк,сообщает пресс-служба администрации района.

1

Организаторы праздника постарались сделать так, чтобы развлечение по вкусу нашел каждый.

1

Кто-то с удовольствием смотрел концерт, кто-то увлеченно рисовал мелом на асфальте, кто-то решил воспользоваться случаем нарисовать целую картину – ученики тимашевской художественной школы давали всем желающим фломастеры и большие листы бумаги.

1

1

Малыши с упоением разрисовывали огромное бумажное полотно. Тесно было вокруг столиков, где те же ученики «художки» за символическую плату рисовали на детских ручках смешные татушки

1

1

Тут же в парке шли спортивные баталии – 1 июня по традиции стартовал турнир по стритболу среди дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края.

1

1
Поболеть за юных баскетболистов пришел глава района Алексей Житлов, и.о. мэра Тимашевска Анатолий Нестеров. Правила игры им объясняли девчонки из пятой школы  мкр. Индустриального. Они, кстати, стали победительницами в своей подгруппе и вышли в следующий круг соревнований. И попросили разрешения сфотографироваться с главой.

Алексей Викторович остановился возле столика, за которым симпатичные девчонки плели из бисера и макраме милые браслетики-фенечки. Они приносят удачу, уверяли девчонки. Наверное поэтому их поделки уходили влет за символическую плату, и скоро очень многие в парке ходили с этими браслетиками.

1

- Хорошо наторговали? На пиццу и мороженое хватит? – поинтересовался А. Житлов.
- Вообще-то мы с девочками договорились, что все вырученные деньги сдадим волонтерам, в фонд «Цветика-семицветика», - ответили юные художницы.
- Молодцы, это очень мудрое и взрослое решение. Благодаря таким добрым людям помощь приходит к тем, кто в ней очень нуждается. Спасибо вам – поблагодарил их глава района.
А мороженым, соками и молочными напитками в этот день в парке можно было угощаться бесплатно.

 

 

Такой подарок детворе сделали спонсоры праздника – это гендиректор медведовского завода плодопереработки Игорь Черкасский, предприниматели Георгий Ванян и Константин Ананьев, гендиректор тимашевского молочного комбината Сергей Бондарев. Это настоящие друзья детей, и администрация Тимашевского района выражает им глубокую благодарность.


А праздник тем временем набирал обороты. Повсюду звучали музыка, веселые детские голоса. Народ все шел и шел в парк.
Сергей Тарасов, заместитель главы района по социальным вопросам, отметил:
-  Сегодня как никогда здесь большое количество людей – по нашим подсчетам, не менее восьмисот. Это потому, что 1 июня выпал выходным днем. Поэтому много волонтеров, представителей казачества, сотрудников полиции, которые следят за безопасностью  детей. Детям здесь комфортно и приятно, на этом прекрасном празднике. Погода сегодня прекрасная, поэтому многие родители планируют провести время на свежем воздухе до самого вечера.

1

Для каждого ребенка 1 июня - праздник. И не только потому, что в календаре эта дата отмечена красным. Просто началось лето. А значит, начались каникулы. Впереди - целых три месяца, когда можно свободно наслаждаться долгожданным теплом и отдыхом.

1

1

 


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму