Как в Тимашевске отмечают День защиты детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как в Тимашевске отмечают День защиты детей

 Юные жители Тимашевска отмечают первый день лета и День защиты детей традиционным парадом, песнями, веселыми танцами, Каникулы начались для маленьких тимашевцев очень весело

Как в Тимашевске отмечают День защиты детей
Редакция Редакция 01 июня 2018 15:25

 Юные жители Тимашевска отмечают первый день лета и День защиты детей традиционным парадом, песнями, веселыми танцами. Каникулы начались для маленьких тимашевцев очень весело.

 
00001
 
Праздник начался с праздничного шествия.
Нарядные мальчишки и девчонки, сопровождаемые мамами и папами, бабушками и дедушками, вместе со сказочными героями, под барабанную дробь прошагали до городского парка.
 
00001
 
Здесь их ждала насыщенная программа, теплые приветствия и масса сюрпризов.
 
00001
 
Всех детей  тепло поздравила заместитель главы Тимашевского района Елена Мальченко:
 
- Сегодня мы все вместе, дружно отмечаем праздник детства, первый день каникул и начало жаркого и веселого лета. Этот праздник любят не только дети, но и мы, взрослые. Ведь мы сами были детьми, и у нас остались самые теплые и добрые воспоминания об этом периоде жизни, - обратилась к детям Елена Мальченко. - От всего сердца поздравляю вас с Международным днём защиты детей! Пусть лето принесет вам хороший отдых, веселое настроение. Проведите его с пользой, почаще отвлекайтесь от компьютеров, гаджетов, больше времени проводите на спортивных и дворовых площадках, в общении друг с другом. Желаю вам радостного, беззаботного, счастливого детства, новых впечатлений и друзей, исполнения заветных желаний.
 
00001
 
Торжество продолжилось награждением юных спортсменов, победителей краевых соревнований по плаванию, гребле, футболу.
 
00001
 
Начальник отдела спорта Евгений Анисимов объявил о старте краевого турнира по уличному баскетболу. А затем начались конкурсы, выступления юных артистов, гимнастов, циркачей. Сладким сюрпризом для детворы стало мороженое – такой подарок детям приготовили от имени главы Тимашевского района Алексея Житлова и мэра города Павла Буряка.
 
 00001
 
Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут и  во всех сельских поселениях Тимашевского района.
 
Летняя кампания в районе стартовала еще 26 мая – началась первая смена в лагере отдыха и оздоровления «Золотой колос» - до конца августа здесь планируется работа четырех тематических смен, на которых в период летних каникул оздоровится 400 школьников.
 
Также на лето , запланирована работа 20 профильных лагерей на базе 19 общеобразовательных организаций и Центра творчества «Радуга». Из краевого бюджета На эти цели выделено 2, 4 миллиона рублей из краевого и муниципального бюджетов. Будет проведено 3 тематических смены продолжительностью 14 дней каждая. Таким образом в профильных лагерях с дневным пребыванием смогут отдохнуть 1544 ребенка, что на 301 человек больше, чем в 2017 году. Готовы к работе в летний сезон и 53 дворовые площадки.
 
00001

00001

00001

00001

00001

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Организация групповых бизнес-поездок для персонала

Организация групповых бизнес-поездок для персонала компании является важным мероприятием, позволяющим решать целый ряд стратегических задач...

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Выборы Президента Российской Федерации

Выборы Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта 2024 года!

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму