Как в Тимашевске отметили День России?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как в Тимашевске отметили День России?

12 июня наша страна в 19-раз отметила свой государственный праздник – День России.
 Множество самых разных мероприятий, посвященных этой дате, прошли и в Тимашевском районе.

Как в Тимашевске отметили День России?
Редакция Редакция 13 июня 2013 11:20

12 июня наша страна в 19-раз отметила свой государственный праздник – День России.
 Множество самых разных мероприятий, посвященных этой дате, прошли и в Тимашевском районе.

С самого утра в парке культуры и отдыха Тимашевска слушались ребячьи голоса и звонкие удары мяча – уже несколько лет именно в День России в Тимашевском районе стартуют районные соревнования по стритболу на кубок губернатора Краснодарского края,сообщает пресс-служба администрации района.
Юных спортсменов, их друзей, наставников и родителей приветствовали заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Тарасов, и.о. Тимашевского городского поселения Анатолий Нестеров. Они поздравили всех, кто пришел с утра в парк, с Днем России и пожелали успехов.
- 2013 год  важен для жителей нашего края еще и тем, что это – предстартовый год Олимпийских игр в Сочи. Мы должны приложить максимум усилий, чтоб закончить подготовку к Олимпиаде и достойно представить нашу страну. Мы должны помнить, что сильная Россия – это спортивная Россия! И это не только спорт высших достижений. Это массовый спорт, в котором заняты тысячи мальчишек и девчонок – отметил С. Тарасов.
После исполнения гимнов России и Кубани турнир по стритболу стартовал.
А тем временем на импровизированной концертной площадке перед районным Домом культуры начался Фестиваль хоровых коллективов «Слышу тебя, моя Россия!».
Стать слушателем мог любой желающий, а работники РДК еще и угощение приготовили – ароматный чай на травах со сладостями.
По улице Красной от городского парка культуры и отдыха через центральную площадь к спортивной площадке на территории СОШ № 1 стартовала «Русская пробежка», посвященная Дню России.
В ней приняли участие учащиеся старших классов школ, студенты, «вооруженные» патриотичными лозунгами. Организатором стал студент Ростовского госуниверситета путей сообщения Сергей Пустовой, наш земляк. Праздник продлился весь день, тем самым доставил массу впечатлений гражданам Тимашевского района.
Ближе к вечеру праздничные мероприятия лишь набирали обороты. Настроение гуляющим поднял духовой оркестр районного Дома культуры, в течение часа исполнявший марши, вальсы и современные эстрадные мелодии.
А следом начался концерт, подготовленный работниками культуры. Жителей Тимашевска, участников концерта с Днем России поздравил глава Тимашевского района Алексей Житлов.

22

- Для человека нет земли роднее, чем та, на которой сделал первые шаги, пошел в первый класс, впервые влюбился. Это наша страна, наша Родина, наша Россия, гордая и мужественная, по-матерински нежная и красивая.

Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит нашу многонациональную Родину, видит ее современным и процветающим государством, - сказал А. Житлов. - Любите Россию, берегите и прославляйте! Будьте патриотами своей земли, храните веру отцов и дедов, воспитывайте в своих детях и внуках любовь к  Родине. И главное – гордо носите это имя – Россиянин!

24


Концертная программа была разнообразна: взрослые, детские, фольклорные, цирковые коллективы, и даже уличные танцы.

24

24

24

24

24

Те, кто в этот день вместе с семьями, друзьями, детьми вышли на улицы, слушали песни о России, смотрели танцевальные и цирковые номера, участвовали в спортивных состязаниях и фестивале хоров,  просто общались, были единодушны – наша многонациональная Родина богата талантами и людьми, щедра на эмоции и чувства. И такую страну нужно любить.

С  праздником, россияне! С днем рождения, страна!

24

24

24

24

24

24


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму