Как в Тимашевске отметят 9 Мая

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как в Тимашевске отметят 9 Мая

9 Мая тимашевцы отметят торжественным шествием, митингом, солдатской кашей и Посланием потомкам в далекий 2045 год
 

Как в Тимашевске отметят 9 Мая
Редакция Редакция 08 мая 2015 10:01

9 Мая тимашевцы отметят торжественным шествием, митингом, солдатской кашей и Посланием потомкам в далекий 2045 год..

Вчера на городской площади в Тимашевске прошла репетиция торжественного марша в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 9 мая ровно в 8.45 утра на городской площади Тимашевска начнется торжественное прохождение военнослужащих железнодорожной и пограничной частей, казаков и учащихся казачьих классов, членов военно-патриотических клубов в честь 70-летия Победы. Всего в этот день по площади прошагают в парадном строю более 160 человек.
Впереди праздничных групп пройдет знаменная группа, которая пронесет копию Знамени Победы.
Следом за военнослужащими по площади пройдут школьники с гирляндами из живых цветов, затем ветеранские организации, а завершат шествие жители города, участники  акции «Бессмертный полк» - с портретами своих родных, фронтовиков, солдат-победителей…

Все они будут направляться в Мемориальный сквер, где состоится митинг-реквием в честь 70-летия Победы с минутой молчания и возложением цветов. Начало митинга – в 9.20.


Далее торжества будут проходить одновременно на нескольких площадках – у фонтана «Звезда», на городской площади, на улице Ленина и в переулке Советском

В 10 часов на городской площади начнется театрализованное представление и концерт ветеранских коллективов «Мы верили, мы знали – победим!».

На ул. Ленина будет развернута выставка работ учащихся детской художественной школы, центров творчества, различных кружков, фотовыставка.

В переулке Советском можно будет побывать на выставке раритетной авто- и мототехники, а также с 12 часов свою технику выставят байкеры Тимашевска.


Возле кафе «Аристократ» всех желающих будут угощать солдатской кашей.

В 12.00 на площадке перед музеем семьи Степановых в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы» состоится торжественная закладка Капсулы с посланием к потомкам в 2045 год.

В 12.15 в Мемориальном сквере состоится акция «Народная Победа» - ее смысл в том, что любой желающий может прикрепить к импровизированной Стене памяти фото своего родственника-участника Великой Отечественной, и поделиться историей своей семьи в военное время.

Ровно в 14.00 от площадки автозаправочной станции «Роснефть» на улице Пролетарской стартует масштабный автопробег по памятным местам Тимашевского и Брюховецкого районов. Сбор участников – с 9.00.


Насыщенная программа в честь 70-летия Победы ждет тимашевцев вечером.

В 18.00 на городской площади Тимашевска  начнется вечерний праздничный концерт. В программе выступления муниципального духового оркестра и оркестра высшего шифровального военного училища, а  также шоу-группы «Дольче Вита» из Краснодара.

Также с 18 часов в Мемориальном сквере Тимашевска будет проходить концерт коллектива афганской песни «Шурави».

Замечательную концертную программу подготовили работники городского парка культуры и отдыха – с 18 часов здесь будут выступать вокально-инструментальные ансамбли

В 20.00  в Городском парке состоится киносеанс на свежем воздухе.

Ближе к 22 часам центром торжеств станет городская площадь Тимашевска

В 21.30 начнется выступление камерного  хора Тимашевска

В  22 часа небо над Тимашевском озарит праздничный салют в честь Победы.

Закончатся торжества молодежной дискотекой.

1

1

1

1

1

1

1

1


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму