Как в Тимашевске праздновали День народного единства

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как в Тимашевске праздновали День народного единства

В эти выходные в Тимашевске и районе  проходили праздничные мероприятия посвященные Дню народного единства и 400-летию иконы Казанской Божьей Матери.

Как в Тимашевске праздновали День народного единства
Редакция Редакция 05 ноября 2012 10:29

В эти выходные в Тимашевске и районе  проходили праздничные мероприятия посвященные Дню народного единства и 400-летию иконы Казанской Божьей Матери. Праздник стартовал с торжественного построения казачьих классов возле памятника И.Д.Попко. Здесь собралось немало участников и жителей, которые помнят эту дату  и неравнодушны к ней.

Торжественное мероприятие открыл глава района Алексей Житлов - В нашем районе годами воспитывалось умение жить в согласии, работать сообща. И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за наш район, его историю, славные свершения многих поколений. Этот праздник побуждает нас к формированию сильного гражданского общества, к новым свершениям, стремлению плодотворно трудиться на благо своих близких, края, района. Мы верим, что эти ценности разделяет каждый, только так мы справимся с любыми проблемами, какими бы сложными они нам ни казались – обратился к присутствующим Алексей Викторович.

Праздник продолжился вручением благодарственных писем и почетных грамот учителям казачьих классов, казакам и юным казачатам, проявивших свои самые лучшие качества в работе и соревнованиях.

Затем по традиции о.Сергий освятил боевое оружие, после чего Алексей Житлов вручил его первой казачьей сотне в районе, ученикам казачьей школы №16.

Торжественное празднование продолжилось в районном Доме культуры, здесь всех участников мероприятия ждал большой праздничный концерт.

На этом празднование Дня народного единства и 400-летия иконы Казанской Божьей Матери не заканчивается.

В воскресенье, 4 ноября  многие тимашевцы приняли участие   в крестном ходе. Он стартовал в 9 утра от Свято-Вознесенского храма и прошел до строящего храма, а в 11 часов артисты района  всех пригласили  на смотр-конкурс посвященный Дню матери и Дню народного единства «Радуга детства», который прошел в РДК.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму