Как в Тимашевске прошла «Ночь музеев»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как в Тимашевске прошла «Ночь музеев»
Как в Тимашевске прошла «Ночь музеев»
Редакция Редакция 20 мая 2013 16:35

В Тимашевске как и во всей стране, и во всем мире  с 18 на 19 мая прошла «Ночь в музее…».
Ночь музеев — международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.Ночь музеев - единственное время в году, когда множество музеев во всем мире открыты для посещений в вечернее и ночное время. Помимо экспозиций и выставок, посетителей ждут специальные мероприятия:

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997.

2013  год в нашей стране объявлен Годом Музеев, а мероприятия нынешней «Ночи…» были посвящены всемирному празднику спорта — Олимпиаде — 2014 года, олимпийскому движению и здоровому образу жизни.  Музей Тимашевска по примеру главных европейских столиц подготовил разнообразную программу: тут была и акция учащихся и преподавателей детской художественной школы: вернисажи, «тату-салон», мастер-классы, портретная мастерская и шуточные фотографии, конкурс детских рисунков на асфальте – всего не перечесть. Все желающие могли посетить выставки прикладного и художественного творчества, пройтись по «Ярмарке ремесел», приобрести сувенир и посетить мастер-классы.

Концертная программа началась яркой театральной постановкой. Сотрудники Районного Дома культуры Тимашевска подготовили интереснейшую программу и все присутствующие смогли побывать в гостях у Зевса и узнать об истории создания Олимпийских игр. Юные участники  смогли проверить свои знания во время проведения викторины на Олимпийскую тематику. Всем победителям по итогам викторины были вручены памятные сувениры. Торжественная часть началась ярким шествием спортсменов района. Всех присутствующих поприветствовал и поздравил заместитель главы МО Тимашевский район по социальным вопросам С.Д.Тарасов. 60 юных спортсменов в различных видах спорта были награждены в этот день.
Детские музыкальные коллективы и солисты  учреждений культуры Тимашевского района подготовили интересную концертную программу.

22

22


 С наступлением вечера на огромном экране размещенном на входе в Мемориальный сквер города начался кино-марафон: «Тимашевск спортивный», «Олимпиада 2014», мультфильмы на олимпийскую тематику.
В 22-00 зрителей Тимашевска ждал праздничный фейерверк. Далее перед тимашевцами выступил со своей  музыкальной программой молодежный коллектив «Инсайд». А музей распахнул свои двери для всех желающих и до полуночи залы были наполнены посетителями. По оценкам музейных работников, участниками акции стали около 5000 человек. Коллектив музея выражает огромную благодарность всем организаторам, спонсорам и участникам  акции «Ночи музеев»..

22

22

22

22

22


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму