Как в Тимашевске реализуется программа \"Жилище\" на 2011 - 2015 годы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как в Тимашевске реализуется программа \"Жилище\" на 2011 - 2015 годы

 В Тимашевске действует федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы».Участие в программе подтвердили  45 молодых семей.

Как в Тимашевске реализуется программа \"Жилище\" на 2011 - 2015 годы
Редакция Редакция 17 октября 2012 10:35

 В Тимашевске действует федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы».
За восемь месяцев 2012 года ,в период с 10 января по 1 августа 2012 года, от молодых семей Тимашевска принято 45 заявлений.


 Все участники подтвердили условия настоящей программы, а также включены в муниципальный список молодых семей-участников, изъявших желание получить социальную выплату в 2013 году.
 
С 2005-2011 годы более 68 тысяч граждан Кубани приобрели или построили жилье с помощью жилищных ипотечных кредитов на сумму 70,2 млрд. рублей, почти каждый пятый житель Кубани, получивший жилищный ипотечный кредит, улучшил свои жилищные условия с помощью государственной поддержки.

За время реализации программы "Жилище" с 2005  по 2011 год государственная поддержка  в Краснодарском крае оказана более 14 тыс. семей на сумму 4,3 млрд. руб., в том числе в рамках краевых и федеральных программ более 5 тысяч молодых семей  в крае получили бюджетную поддержку на сумму более 1,4 млрд. руб..

В текущем году государственная поддержка осуществляется по трем направлениям:

    предоставление отдельным категориям граждан, в т.ч. молодым семьям  социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение и строительство жилья.
    предоставление социальных выплат молодым семьям в соответствии с  федеральной подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.
    предоставление социальных выплат физическим лицам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий "Накопительная ипотека"


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Сегодня весь мир отмечает день Космонавтики

Полет Юрия Гагарина в космос называют  событием XX  века. Первый полет человека в космос состоялся ровно 63 года  назад.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму