Как вырастет размер маткапитала в 2024 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как вырастет размер маткапитала в 2024 году

Глава Минтруда Котяков рассказал насколько увеличится размер маткапитала в 2024 году. Маткапитал будет проиндексирован в России с 1 февраля.

Как вырастет  размер маткапитала в 2024 году
Редакция Редакция 16 января 2024 12:06
С 1 февраля материнский капитал вырастет до 630,4 тысяч рублей, сообщил глава глава Министерства труда и соцзащиты России Антон Котяков. 
 
Материнский капитал с  1 февраля 2024 года  будет увеличен до 630,4 тысяч рублей на первого ребенка и 833 тысячи рублей на второго ребенка, сообщил глава Минтруда .
 
Согласно поручению президента с 2022 года материнский капитал индексируется ежегодно по фактической инфляции.
 
"С учетом этого, с 1 февраля 2024 года размер материнского капитала на первого ребенка увеличится на 43,4 тыс. рублей, а на второго ребенка - на 57,4 тыс. рублей", — заявил министр труда.
 
 
С 2020 по 2023 г. размер материнского капитала на первенца возрос более чем на сто тысяч рублей — с 466,6 тыс. рублей до 586,9 тыс. рублей. Сумма  материнского капитала  с февраля 2024 года снова будет проиндексирована и составит почти  631 000 рублей, пишет Росбалт 
 
Самым популярным направлением для расхода материнского капитала в 2023 году стало улучшение жилищных условий, сообщил министр.  Более 677 тысяч семей  воспользовались таким  вложением маткапитала.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму