Какие фрукты лучше всего покупать зимой

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие фрукты лучше всего покупать зимой

Какие фрукты больше всего полезны в зимнее время и каким фруктам отдать предпочтение зимой?

Какие фрукты лучше всего покупать зимой
Редакция Редакция 12 февраля 2024 10:00
Полезные фрукты, которые лучше всего покупать зимой, назвала нутрициолог Мария Розанова.
Диетолог посоветовала, какие фрукты  будут больше всего полезны в зимнее время и рассказала, как их правильно употреблять.
 
Зимой нужно покупать те фрукты, которые растут и вызревают в этот сезон в других странах, а не лежат на длительном хранении. Например, свежие апельсины зимой созревают в Испании, Греции, Израиле. 
«Накануне Нового года появляются марокканские мандарины свежего урожая. В начале зимы с Кавказа привозят зеленые плоды фейхоа — это один из самых богатых витаминами и полезными веществами фруктов », — оассказала эксперт в интервью изданию «Москва 24» .
 
Чтобы максимально обезопасить себя от большого количества пестицидов и  бактерий  врач советует покупать фрукты в магазинах. В магазинах есть знак проверки качества и сертификация продуктов.
Кроме того, фрукты следует тщательно мыть перед употреблением, так как их часто обрабатывают воском для  длительного хранения. 
 
Желательно есть фрукты отдельно от молочных продуктов и каш. Так как лучше будут усваиваться  все ценные вещества и полезные витамины и можно будет избежать процессов брожения в кишечнике.
 
 «Свежие фрукты — это тяжелая пища, которая плохо усваивается.Людям  с заболеванием ЖКТ лучше всего употреблять фрукты в запеченном виде», — отметила диетолог.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму