«Книжкин дом» в Тимашевске отмечал День Рождения

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Книжкин дом» в Тимашевске отмечал День Рождения

15 ноября филиал № 2 Городской библиотеки  Тимашевска (мкр.«Индустриальный») отмечал свой День Рождения." Книжкиному дому" исполнилось не много не мало - 40 лет!.С этим замечательным событием «Книжкин дом» (так называется библиотека) 15 ноября пришли поздравить первоклашки.

«Книжкин дом» в Тимашевске отмечал День Рождения
Редакция Редакция 16 ноября 2012 09:26

15 ноября филиал № 2 Городской библиотеки  Тимашевска (мкр.«Индустриальный») отмечал свой День Рождения." Книжкиному дому" исполнилось не много не мало - 40 лет!.С этим замечательным событием «Книжкин дом» (так называется библиотека) 15 ноября пришли поздравить первоклашки.

Работники библиотеки и городского Дома культуры приготовили для них чудесный праздник. Зал, украшенный цветами и шарами; выставка красочных детских книг, музыкальная композиция и, конечно же, приветливая ведущая – так встречали гостей, сообщает пресс-служба администрации города.
   Потом на праздник пришла Красная Шапочка. Хотела привести с собой друзей, но они потеряли свои вещи и пока искали, опоздали на праздник. Красная Шапочка вещи нашла, только ребятам пришлось отгадывать, кому из сказочных персонажей они принадлежат.  А когда Красная Шапочка хотела подарить библиотеке подарок, разноцветную гирлянду, вдруг выяснилось, что нитка порвалась и гирлянда рассыпалась. И снова помогли дети. Две команды под музыку дружно нанизывали на нитку  кружочки с буквами. И когда все было готово, оказалось, что получилось слово «библиотекарь». Вот такой подарок!


   Решила девочка ребятам  загадки загадать, но и тут они справились. Все отгадали. И ждал их сюрприз! Танец с героями загадок, Тигром и Поросенком Фунтиком. Было очень весело!
   И в разгар этого веселья вдруг появилось… Приведение. Но совсем не страшное, а очень грустное. Печальное от того, что никто не хотел с ним дружить. Пожалели его малыши  и пригласили на праздник. Обрадовалось Приведение и решило поиграть с ребятами в игру «Что бывает в библиотеке?».  Хитрые вопросы задавало оно, но ребята  были очень внимательными и ни разу не ошиблись.
   Не утерпела и Баба Яга. Тоже захотела повеселиться. Прилетела на День рожденья и спела чудесную песню о том, как она всех любит: и мальчиков, и девочек. Вот такая озорная Баба Яга живет в сказочной книжке!


   Закончился праздник веселой дискотекой. Смеялись дети,  радовались сказочные герои. И никому не хотелось прощаться. Но новая встреча обязательно состоится! Придет малыш в библиотеку, возьмет с полки любимую книжку,  перелистнет страницу  – и вот они, его друзья! Красная Шапочка, доброе Приведение, обаятельная Баба  Яга, веселый поросенок Фунтик и все, все, все.
   Спасибо тебе, библиотека, за эти встречи!

С Днем рожденья, «Книжкин дом»!


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму