КОМПАНИЯ PEPSICO ИНВЕСТИРОВАЛА 300 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ТИМАШЕВСКЕ

  1. Главная
  2. Новости
  3. КОМПАНИЯ PEPSICO ИНВЕСТИРОВАЛА 300 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ТИМАШЕВСКЕ

9 октября 2014 года состоялось торжественное открытие очистных сооружений на предприятии ОАО «Вимм-Билль-Данн» – Тимашевском молочном комбинате, входящем в группу компаний PepsiCo в России. Сумма инвестиций в проект составила более 300 миллионов рублей.

КОМПАНИЯ PEPSICO ИНВЕСТИРОВАЛА 300 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В  ТИМАШЕВСКЕ
Редакция Редакция 13 октября 2014 08:02

 

9 октября 2014 года состоялось торжественное открытие очистных сооружений на предприятии ОАО «Вимм-Билль-Данн» – Тимашевском молочном комбинате, входящем в группу компаний PepsiCo в России. Сумма инвестиций в проект составила более 300 миллионов рублей.

В торжественной церемонии приняли участие Анатолий Николаевич Нестеров, глава Тимашевского городского поселения, Владимир Владимирович Рюмин, заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, Виктор Анатольевич Сердечный, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и республике Адыгея, Игорь Олегович Кривошей, начальник отдела земельного надзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея, Сергей Иванович Бондарев, директор Тимашевского молочного комбината.

 

001

 

«Завод PepsiCo в Краснодарском крае на протяжении многих лет вносит весомый вклад в развитие экономики региона. Однако, для нас очень важно, что экономическая деятельность предприятия неразрывно связана с экологической ответственностью. Строительство современных очистных сооружений на Тимашевском молочном комбинате, которые не имеют аналогов в Краснодарском крае, демонстрирует пример ответственного ведения бизнеса», – подчеркнул Анатолий Николаевич Нестеров, глава Тимашевского городского поселения.

001

Локальные очистные сооружения в Тимашевске представляют собой современный высокотехнологичный комплекс, обеспечивающий полный цикл очистки сточных вод общим объемом до двух тысяч кубических метров в сутки с перспективой увеличения производительности до трех тысяч кубических метров в сутки.

 

На очистных сооружениях применяется механическая и биологическая системы очистки сточных вод. Кроме того, стоки проходят глубокую доочистку биологически очищенной воды и обеззараживаются ультрафиолетом. Именно такая многоступенчатая технология позволяет гарантировать высокую степень очистки сточных вод от всех загрязнений, образующихся в результате производственной деятельности предприятия. Таким образом, очищенные сточные воды не нарушают экологический баланс окружающей среды.

 

001

001

001

 

«Компания PepsiCo осуществляет свою деятельность в соответствии с принципом «Ответственно к цели», одной из составляющих которого являются программы, направленные на сохранение природных ресурсов. На наших производственных предприятиях мы стремимся к более эффективному использованию энергии, воды и упаковочных материалов с помощью современных технологий. Строительство водоочистных сооружений в Тимашевске является еще одним примером нашего ответственного отношения к окружающей среде», – сказал Сергей Иванович Бондарев, директор Тимашевского молочного комбината.


17

Сегодня предприятие PepsiCo в Тимашевске является одним из крупнейших переработчиков молока в России – в сутки комбинат производит около 500 тонн готовой продукции из высококачественного молока, закупаемого у 28 сельхозпроизводителей Краснодарского края.

Предприятие выпускает широкий ассортимент молочной продукции под такими известными брендами, как «Кубанская буренка», «Чудо», «Веселый молочник», «Домик в деревне», «Фругурт», «БиоМакс», а также детское питание «Агуша» и «Здрайверы».

В 2012 году Тимашевский молочный комбинат успешно прошел международный аудит AIB (American Institute of Baking), в настоящее время завод является первым в Краснодарском крае пищевым производством, которое соответствует международным стандартам AIB.

Компания PepsiCo активно участвует в социальной жизни Тимашевского района: строит детские спортивные площадки в городе, принимает участие в благоустройстве территорий. В рамках программы по поддержке образования в области сельского хозяйства компания PepsiCo оказывает финансовую поддержку Кубанскому государственному аграрному университету, способствуя воспитанию нового поколения талантливых специалистов.

О PepsiCo

Компания PepsiCo является одним из мировых лидеров на рынке продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд. долларов США. Компания выпускает широкий ассортимент продукции, включая 22 бренда, ежегодные розничные продажи каждого из которых превышают миллиард долларов. Ключевые направления бизнеса компании – Quaker (зерновые продукты и каши), Tropicana (соки), Gatorade (спортивные и функциональные напитки), Frito-Lay (закуски) и Pepsi-Cola (газированные и негазированные напитки) – представлены разнообразными продуктами и напитками, которые популярны во всем мире. Сотрудников PepsiCo объединяет стремление обеспечивать устойчивый рост компании за счет инвестиций в здоровое будущее людей и охрану окружающей среды, а также уверенность в том, что именно такой подход станет основой для дальнейшего успешного развития PepsiCo. Руководствуясь таким подходом, получившим название «Ответственно к цели», компания PepsiCo обязуется выпускать широкий ассортимент вкусных и полезных продуктов питания и напитков, минимизировать воздействие на окружающую среду благодаря внедрению энерго- и водосберегающих технологий и сокращению объема упаковки, обеспечивать комфортные условия работы для своих сотрудников, а также уважать и поддерживать местные сообщества тех стран, в которых мы работаем.

О PepsiCo в России

Компания PepsiCo – крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков. Инвестиции PepsiCo в экономику Российской Федерации составляют более 9 млрд. долларов США. В России компания представлена более чем 30 предприятиями, в ней работает около 27 тысяч сотрудников. В 2011 году в «семью» PepsiCo вошла основанная в 1992 году компания «Вимм-Билль-Данн», занимавшая лидирующие позиции на рынке молочных продуктов и напитков в России и СНГ.

Сегодня компания PepsiCo занимает ведущие позиции в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков с торговыми марками Pepsi, 7 Up, Mirinda, Adrenaline Rush, «Русский дар», и др., на рынке чипсов и снеков (Lay’s, Cheetos, «ХрусTeam»), в сегменте соков и нектаров («Я», «Фруктовый Сад», «Тонус», J7, «Любимый», 100% Gold, Tropicana и др.), на рынке молочной продукции («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», «БиоМакс», «Имунеле»), и детского питания («Агуша» и «Здрайверы»), а также в сегменте бутилированной воды («Аква Минерале», «Ессентуки», «Родники России») и зерновых продуктов и каш («Чудо»).

PepsiCo является крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и одним из крупнейших переработчиков сырого молока. Компания инвестирует значительные средства в реализацию программ, направленных на повышение эффективности деятельности поставщиков картофеля и молока, улучшение качества и обеспечение роста поставок сырья.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму