Концерн «Клаас» приступил к строительству 3-й очереди завода на Кубани (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Концерн «Клаас» приступил к строительству 3-й очереди завода на Кубани (видео)

Концерн «Клаас» приступил к строительству 3-й очереди завода на Кубани.До конца года «Клаас» собирается приступить к строительным работам. В результате у предприятия появятся цеха металлообработки, окраски и собственный испытательный полигон – завод перейдет на полный цикл производства в Краснодарском крае.

 

Концерн «Клаас» приступил к строительству 3-й очереди завода на Кубани
(видео)
Редакция Редакция 03 апреля 2012 10:35

Концерн «Клаас» приступил к строительству 3-й очереди завода на Кубани

Об этом заявил генеральный директор концерна Ян-Хендрик Мор во время встречи  2 апреля с губернатором Кубани Александром Ткачёвым.

До конца года «Клаас» собирается приступить к строительным работам. В результате у предприятия появятся цеха металлообработки, окраски и собственный испытательный полигон – завод перейдет на полный цикл производства в Краснодарском крае.

Если 3 года назад в этот проект планировали вложить 50-60 миллионов евро, то сегодня решено увеличить объем инвестиций до 110-120 миллионов евро.

Строительство в Краснодаре завода фирмы «Клаас» было начато в мае 2003 года. В марте 2005 года с конвейера сошли первые 200 сельхозмашин. Сегодня здесь происходит сборка зерноуборочных комбайнов и тракторов.
В прошлом году только на Кубани было продано свыше 400 комбайнов.


 


Кроме того, компания активно осваивает рынки других регионов, налаживая там сбыт техники, которая производится в Краснодарском крае.

Как рассказал губернатор, с 2005 года, когда была запущена первая очередь завода «Клаас» в Краснодаре, пройден огромный путь. Ведь цифра износа тогда была свыше 90 % техники. Только за последние три года в ее обновление вложено 24 миллиарда рублей: это и кредитные ресурсы, и субсидии краевого и федерального бюджетов, и собственные средства хозяйств, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сегодня в машинно-тракторном парке края, который насчитывает 32 тысячи единиц, уже четверть новой, высокопроизводительной и экономичной техники.

Господин Мор рассказал главе края о планах компании. По его словам, сегодня экономическая ситуация внушает оптимизм, сельскохозяйственное производство развивается, а, значит, увеличивается рынок сбыта.

Поэтому компания приступила к строительству третьей очереди завода в крае. Сегодня уже начато проектирование цехов, решаются вопросы подключения к инфраструктурным сетям. До конца года «Клаас» собирается приступить к строительным работам. В результате у предприятия появятся цеха металлообработки, окраски и даже собственный испытательный полигон – завод перейдет на полный цикл производства в Краснодарском крае. Причем, если 3 года назад в этот проект планировали вложить 50-60 миллионов евро, то сегодня решено увеличить объем инвестиций до 110-120 миллионов евро.

Как было отмечено на встрече, «Клаас» и другие иностранные фирмы, развивающие бизнес на Кубани – это отличный пример для всех европейских бизнесменов. Наблюдая за их успехами, другие иностранцы также принимают решения об открытии производств в Краснодарском крае. А значит, успех каждой иностранной компании завтра обернется новыми инвестициями в экономику Кубани, и, в конечном счете, – в рост благосостояния ее жителей.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму