Краснодар готов встретить инспекторов ФИФА

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодар готов встретить инспекторов ФИФА

Представители ФИФА начнут проверку готовности российских городов к Чемпионату мира по футболу-2018 с Краснодара. Пока неизвестно какой из 13 городов будет исключен "из игры", но власти кубанской столицы начали активную подготовку к приему соревнований.

 Краснодар готов встретить инспекторов ФИФА
Редакция Редакция 21 марта 2012 10:28

Представители ФИФА начнут проверку готовности российских городов к Чемпионату мира по футболу-2018 с Краснодара. Пока неизвестно какой из 13 городов будет исключен "из игры", но власти кубанской столицы начали активную подготовку к приему соревнований.
 
 Следующими проверят другие южные города — Ростов-на-Дону и Сочи. Все города-кандидаты планируется проверить с апреля по июнь 2012 года.

Инспекторы оценят пять критериев: обеспеченность инфраструктурой, социально-экономическое развитие, концепцию проведения чемпионата мира, инвестиционную программу подготовки, эффективное использование наследия чемпионата мира, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

В сентябре станет известно, какие города станут «организаторами» соревнований, сообщили 20 марта министр спорта Виталий Мутко и генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Сейчас за право принимать игры чемпионата мира по футболу 2018 года борятся 13 городов:  Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Ярославль,  Самара, Казань, Волгоград, Саранск, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург. Однако футбольная ассоциация требует уменьшить их количество до 12 городов.

Несмотря на то, что пока точно, не известно примет ли Краснодар ЧМ-2018, власти города объявили конкурс на строительство нового стадиона в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 г. Пять крупных строительных компаний заявили о своем желании принять в нем участие. Не секрет, что на это будет потрачена не малая сумма.
 
Итоги конкурса планировалось подвести в конце марта - начале апреля 2012 г. Сами краснодарские власти уверены, что кубанская столица готова принять масштабное событие.

"У нас есть достаточно возможностей для организации и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 г. В городе есть и мощная тренировочная база, и современные спортивные сооружения. Сегодня главное — все проанализировать и определиться с теми задачами по развитию транспортной, спортивной и гостиничной инфраструктуры, которые нам предстоит решить до 2018 г.", — говорит глава Краснодара Владимир Евланов.

В СМИ не раз появлялись публикации, намекающие на тему коррупции в ФИФА.
В декабре 2011 года, даже Федеральное бюро расследований (ФБР) занялось проверкой чистоты выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

Напомним, право на проведение ЧМ-2018 Россия  получила в январе 2011 г..

        
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму